26 авг 00:59Недвижимость

Купить-продать квартиру

В настоящее время приобрести квартиру в собственность можно либо на вторичном рынке, либо в новостройках. У каждого варианта покупки имеются свои преимущества, о которых имеет смысл сказать.

Многие мечтают о покупке собственной квартиры в новостройке. Иногда это мечта недостижима в силу ограниченности финансовых возможностей. А иногда для её реализации необходима продажа собственной квартиры, для чего приходится обращаться в агентства недвижимости, работающие в таком направлении как срочная продажа квартир в москве.

Главным плюсом квартиры в новом доме является то, что она новая, никто до вас в ней не жил. Что касается квартир на вторичном рынке, то их главным достоинством является невысокая цена в сравнении с квартирами в новостройках. При сравнении квартир на рынке нового и б/у жилья, конечно же, рассматриваются квартиры одного ценового сегмента, располагающиеся в одном районе.

Купить-продать квартиру

Перед тем как приобретать квартиру в новостройке, необходимо внимательно изучить все документы, которые предоставил продавец. Они должны подтверждать его полномочия как продавца. Начать изучение документов лучше всего с тех, в которых отражаются права на ведение строительства нового дома, а также переход прав по завершении строительства.

К числу таких документов относятся документы о предоставлении земельного участка для последующего ведения на нем работ по строительству нового дома. Кроме того, должен иметься инвестиционный контракт, заключенный между муниципалитетом и «Заказчиком строительства». Помимо этого должен быть инвестиционный контракт между «Заказчиком строительства» и соинвесторами. В качестве правоустанавливающих документов продавец может предоставить договор уступки права инвестирования.