21 авг 00:55Недвижимость

Наука строительства бассейнов

Наука строительства бассейновЕсли вы задумали установить бассейн на загородной даче – это отличное решение и правильное вложение средств. Бассейны являются отличным средство для проведения досуга и укрепления вашего здоровья. На данный момент услуги по строительству и проектированию плавательных бассейнов довольно широки, а также доступны.

Среди доступных бассейнов большое распространение получили композитные. В отличие от цельных, они намного быстрее устанавливаются и требуют меньших затрат. Хотя цельные намного надежнее и солиднее. Плавательные бассейны можно установить как на улице, так и в помещении. Желательно, если планируется соорудить постройку внутри дома, планировать ее еще на этапе постройки самого дома, это позволит избежать лишней головной боли. Хотя зачастую так не получается, идея о бассейне приходит лишь по окончании строительства самого дома.

В любом случае, предваряющим этапом для строительства бассейна является его проектирование и моделирование. Здесь открывается невероятный простор для воображения и экспериментов. Выбрать можно все, начиная от формы и размера, заканчивая цветами и дополнительным оборудованием. Любые идеи заказчика возможно воплотить в жизнь, а профессионалы займутся расчетом прочности и надежности.

Наука строительства бассейнов
Теперь, когда проект составлен, можно начинать строить. Здесь также лучше довериться профессионалам своего дела, кроме того, необходимо выбрать качественные материалы. После установки чаши бассейна выполняется процесс гидроизоляции, где герметизируются швы и трещины.

Для закрытых бассейнов важным моментом станет вентиляционная система. В помещении, где находится чаша с большим количеством жидкости, будут постоянно проходить испарительные процессы. Чтобы избежать конденсата на стенах и полу, необходимо продумать движение воздушных масс для поддержания нужного уровня влажности.

Водоподготовка включает в себя выбор оборудования для накачивания воды в чашу, ее фильтрации, а также измерение необходимых параметров, которые необходимо поддерживать в должном состоянии, дабы избежать помутнения воды, ее цветения или засорения вредными микроорганизмами, бактериями и вирусами. Насосы могут быть различного типа, отличаются по цене и производителю. Бывают как автоматические, так и автоматизированные. Какой выбрать – решать вам, все зависит от бюджета.

Наука строительства бассейнов
В процессе эксплуатации воду следует снабжать всяческими химическими добавками, такими, например, как хлор. Для создания бассейна с морской водой существует специальная соль, добавляя которую, вы почувствуете себя на берегу курорта. Соленые ванны очень полезны для организма, они придают бодрость и способствуют укреплению иммунитета, благоприятно влияют на работу сердечно-сосудистой системы и обновляют кровь.

Экстерьер плавательного бассейна также ограничен лишь фантазией. На рынке дополнительных аксессуаров представлено множество светильников, вариантов декора. У желающего построить бассейн есть отличная возможность создать шедевр, который будет каждый день радовать глаз.

Также в дополнительное оснащение входят различного рода аттракционы, водопады и гейзеры. Интересным вариантом станет установка противотока – это устройство, которое создает течение на небольшом участке площади. В частном бассейне возможно будет плыть на месте, укрепляя здоровье и накачивая мышцы.