02 авг 10:35Недвижимость

Где купить баскетбольную одежду?

Баскетбол – одна из увлекательнейших командных игр. За довольно короткий срок эта игра смога покорить сердца множества фанатов. Всего за несколько лет со времени основания, то есть с 1891 года, баскетбол смог попасть в программу Олимпийских игр. Случилось это в 1836 году, а с 1950 года начали проводить регулярные соревнования по баскетболу. Как только начали образоваться команды местных клубов, начали появляться и формы.

 В наше время баскетбольная форма состоит из майки и шорт. Они должны быть преимущественно одного цвета. Форма бывает мужской, женской и унисекс. Детская форма составляется по лекалам взрослой, с поправкой на размер.

Где можно купить баскетбольную форму? Баскетбольная форма продается в специализированных спортивных магазинах, как в интернете, так и в магазинах города. Что бы выбрать баскетбольную форму для новичка, стоит воспользоваться несколькими простыми правилами:

-Для начала стоит узнать о том, какой бренд вам больше всего подходит. Ведущими брендами по созданию спортивной одежды по праву считаются Nike, Adidas  и Reebok. Эти три фирмы заслужили доверие лучших баскетболистов мира и являются поставщиками баскетбольной экипировки на Олимпийских Играх. Специальные технологии, которые год за годом совершенствуют эти компании, соперничая друг с другом, служат прекрасной поддержкой  профессиональных спортсменов. Сейчас такую одежду легко купить и в обычном магазине спортивной одежды.

-Второй пункт, с которым надо определиться, это материал. Шорты и футболки делаются преимущественно из одного материала. Если ваши тренировки будут проходить достаточно часто, то стоит выбирать синтетический материал. Хлопчатобумажная баскетбольная форма очень быстро придет в негодность из-за частых стирок, ухаживать за ней трудно и неудобно. Синтетическая современная ткань по свойствам практически не уступает натуральным, но при этом дольше держит форму и дольше не теряет цвет. Так же эта ткань создается по специальным технологиям, увеличивающим то или иное свойство одежды. Например, ткань из серии Adidas ClimaCool, которая была придумана специально для спортивной одежды,  позволяет достичь максимального комфорта благодаря вентиляции. Она поддерживает правильную температуру тела спортсмена, что важно при активных тренировках. Ещё один не менее интересный пример: технология от компании Nike - Dri-FIT. Ткань, созданная по этой технологии, поддерживает оптимальную температуру тела за счет отвода влаги на внешнюю поверхность.

- Так же не стоит забывать и об удобстве выбираемой вами формы. Майка не должна спадать или мешать движениям. Шорты лучше выбирать на размер больше, тогда они не будут мешать во время маневров и сложных приемов. Длина должна быть примерно до колена или чуть ниже, тогда шорты не будут задираться.

От качества купленной формы зависят ваши будущие успехи в тренировках и игре в баскетбол. Помните, чем качественней одежда, тем она дороже. Покупать её следует в проверенных магазинах, где не будет подделок.