02 авг 10:28Недвижимость

Почему девушки выбирают для себя внедорожники?

Когда видишь припаркованный на стоянке мощный внедорожники, первая мысль, которая приходит в голову: его водитель - брутальный мужчина, уверенный в себе, не боящийся трудностей и испытаний. Логика здесь, казалось бы, проста и очевидна: человек с серьезными жизненными амбициями и транспортное средство старается выбирать себе под стать. Между тем, среди шоферов весьма габаритных авто все чаще можно встретить хрупких девушек, которые, между тем, весьма «грациозно» лавируют в потоке транспортных средств, ничуть не уступая в водительском искусстве своим коллегам мужского пола. С чем можно связать то обстоятельство, что женщины активно «отвоевывают» у представителей сильной половины человечества их жизненное пространство?

Социологи утверждают, что все дело в чрезмерной эмансипированности современной женской половины общества. «Прекрасных амазонок» уже давно трудно назвать слабым полом: на дороге, по крайней мере, они чувствуют себя достаточно уверенно. Самостоятельно сменить колесо, отвезти в автосервис на ремонт Range Rover – со этими и целым рядом других задач они справляются на отлично. Но если раньше девушки выбирали для себя миловидные малолитражки небольшой мощности, то сегодня взоры их устремились в сторону автомобилей повышенной проходимости.

И это объясняется целый рядом объективных причин. В первую очередь, престижный внедорожник наглядно демонстрирует всем окружающим степень достатка своего владельца. Те же социологи утверждают, что в целом женщины стали зарабатывать практически столько же, сколько и представители сильного пола. В больших и малых городах появилось большое количество бизнес-вумен, которые в состоянии позволить себе приобрести стильные автомобили повышенной мощности, имеют деньги для того, чтобы провести ремонт Ленд Ровер Фрилендер.

Во-вторых, женщинам очень часто приходится доказывать свое право быть на равных с мужчинами не только на дороге, но и в жизни. Водитель транспортного средства повышенной проходимости (а в особенно такого, как Range Rover – гордость британского автопрома) привлекает на себе многочисленные взгляды всех участников движения. Обладание подобной машиной подразумевает, что ее владелец – ас среди асов на дороге. Женщина, садясь за руль, бросает своеобразный вызов обществу, «ломает» общепринятые правила и стандарты. И если на загруженной машинами магистрали она смогла доказать свое право на лидерство, значит, и во всем остальном не допустит слабины.

Нельзя, конечно упускать из внимания и такой аспект, что машины повышенной проходимости чрезвычайно удобны в использовании. Одинаково уверенно они чувствуют себя как на городской трассе отличного качества, так и на проселочном шоссе. Производить ремонт АКПП Land Rover, его ходовой части при надлежащем уходе нужно достаточно редко – производители вложили во внедорожник внушительный запас прочности. Таким образом, то обстоятельство, что все больше девушек садятся за руль Range Rover, имеет вполне логичное и простое объяснение.