30 июл 02:19Недвижимость

Горизонтальные жалюзи

Основными критериями, заслуживающими внимания в процессе выбора жалюзи, должны быть не только их декоративные характеристики, но и функциональность. Жалюзи позволяют регулировать проникновение светового потока в помещение, предотвратить проникновение взглядов посторонних. Если жалюзи были выбраны правильно, то им под силу стать украшением интерьера, гармоничным его дополнением. На что следует обратить внимание, чтобы не ошибиться в выборе и приобрести среди большого разнообразия именно ту модель, которая будет иметь подходящую фактуру и цвет? Как раз в этой статье и будет освящена данная проблема.

Большую роль играет то, чтобы приобретаемое жалюзи имело оптимальный вид крепления, а также габариты. Установка крепления жалюзи на старых оконных проемах возможна не только с наружной стороны окна, но и непосредственно в проеме. Если в помещении установлены пластиковые окна, то единственно возможный вариант установки крепления - снаружи.

Чтобы установить крепление жалюзи внутри, проем, образуемый рамами, должен иметь ширину более 6 см.
В большинстве случаев владельцы в первую очередь стремятся исключить проникновение взглядов чужих людей в окна спальни и ванной комнаты. Отлично справиться с подобной задачей могут горизонтальные жалюзи. Благодаря наличию непрозрачной плотной ткани, которую имеют вертикальные либо горизонтальные жалюзи, вы сможете отдохнуть комфортной обстановке в дневное время в случае, если ваше окно расположено на солнечной стороне. Они не допустят проникновения потока света в помещение. Выбирая жалюзи, внимание заслуживает и его площадь. Жалюзи должно иметь такую площадь, чтобы оно могло покрыть все окно целиком.

Основное внимание в процессе ухода за жалюзи следует уделить борьбе с пылью. Уход за алюминиевыми жалюзи, как правило, не создает проблем, так как все, что здесь требуется - поддерживать чистоту гладкой поверхности. Некоторые горизонтальные жалюзи могут иметь пылеотталкивающее антистатическое покрытие. Ухаживать за ними также просто: легко удалить пыль можно при помощи мыльной воды. Тем, кто решил купить жалюзи вертикальные, хочется дать одну рекомендацию: желательно выбирать такой вид жалюзи, с которым вы не испытаете проблем в процессе его чистки. В первую очередь это касается тех, в чьих квартирах есть дети.

Горизонтальные жалюзи

Водостойкая разновидность жалюзи прекрасно чувствует себя даже в помещении с повышенной влажностью. Для их производства используют алюминий или пластик. Они подразделяются также на 2 типа: горизонтальные и вертикальные.

Безусловно, использование жалюзи практично, нежели иных средств. Как же обстоят у них дела с дизайном? В настоящее время на рынке жалюзи представлены в широком ассортименте.

Благодаря многообразию фактур и цветовой палитры, каждый покупатель сможет подобрать для себя вариант, соответствующий его вкусам. Не составит труда найти вам жалюзи, способное великолепно вписаться в ваш интерьер, причем неважно, оформлено оно в классическом стиле или хай-тек.
Горизонтальные жалюзи сочетают в себе четкий стиль, небольшие габариты, удобство в использовании. Для их установки требуется минимум места ввиду того, что монтаж можно производить на пластиковые рамы, а помимо этого между рамами. Данные жалюзи весьма удобны и отличаются функциональностью в любом помещении.

Конструкция горизонтальных жалюзи представлена алюминиевым либо пластмассовым карнизом, бегунками и грузиками, а также соединительной цепочкой, веревкой управления и цепочкой управления. Чаще всего для производства ламелей горизонтальных жалюзи используют такие материалы, как алюминий и дерево. При этом ламели могут иметь ширину 16 и 25 мм.