19 июл 14:42Недвижимость

ОК Орбита: отдых и лечение на берегу Черного моря

Съездить к морю стремятся не только отпускники, спасающиеся от летней городской духоты. Это и отличный способ поправить здоровье. Помимо обычных оздоровительных процедур, здесь сама обстановка и климат способствуют улучшению состояния организма.

Морской воздух полезен, и в сочетании с солнечными ваннами творит чудеса. Понежиться на солнце и получить заряд энергии от купания в море – одно из самых лучших средств для разрядки после зимних месяцев, полных трудовых будней. Все больше россиян выбирают для этого отдых в Туапсе Цены на пребывание тут относительно невысокие – от 1000 до 10000 в сутки на все, в зависимости от места пребывания, способа организации поездки и продолжительности отпуска (чем больше дней, тем дешевле путевка из расчета на сутки).

Одно из самых привлекательных мест в поселке Ольгинка, Краснодарский край – «Орбита», оздоровительный комплекс со своим аквапарком, пляжем и площадкой с аттракционами. Комплекс, окруженный прекрасной растительностью, расположен у основания мыса Агрия, и имеет вид на красивую бухту. Сюда можно смело привозить детей – скучно им не будет. Ведь в Орбите свой аквапарк, игровая комната, детская площадка и прочее. Характерно, что в Орбиту в поиске детских развлечений приходят родители с детьми из других мест отдыха.

Но это не значит, что взрослым тут будет нечем заняться. В Орбиту нередко приезжают с концертами известные артисты. Есть танцевальная площадка, кинотеатр, рестораны и ночной клуб. Для любителей более спокойного отдыха предлагаются пешие прогулки, визит к достопримечательностям и походы в горы.

В оздоровительном комплексе есть свой огороженный пляж – здесь намного чище и спокойней, чем на переполненных сочинских берегах. Территория охраняется, есть инструктор. На берегу тоже масса развлечений, можно за небольшую плату покататься на катере или попробовать парить на парашюте – аттракцион не для робких.

Питание в Орбите отличное и обычно входит в стоимость путевки К Черному морю ходить недалеко, даже идя по тенистым аллеям из самого дальнего корпуса, на это не уйдет много времени.

Отдельно стоит упомянуть о лечебно оздоровительных процедурах. В Орбите хорошая врачебная база, здесь можно поправить нервную систему, обратить внимание на проблемы с сердцем, улучшить состояние легких, чему немало способствует воздух, насыщенный йодом, и восстановить функции опорно-двигательного аппарата. Для этого будет целесообразным привезти с собой сведения о течении болезней и недомоганий или санаторную карту.