01 июл 01:15Недвижимость

Квартиры-студии в Санкт-Петербурге

Название квартира-студия пришло к нам из Соединенных Штатов Америки, где подобное жилье зовется studio apartment, и проживают в нем в основном студенты и молодые люди, которые еще не обзавелись семьей.


В Санкт-Петербурге подобная недвижимость предназначена отнюдь не для бедных студентов, жить в квартире-студии достаточно престижно, и купить квартиру в Санкт-Петербурге, которая гордо называется студией стремятся не только дети богатых родителей, ведущие богемный образ жизни, но и состоятельные семейные пары.


Удобно ли жить в помещении, где различные функциональные зоны не разделены между собой стенами и иными перегородками? Те, кто ценит свободу и не стремиться к классическому обустройству быта, находят особое очарование в едином, наполненном светом и воздухом месте обитания, не сковывающим их условностями: здесь спят, здесь едят, а здесь принимают гостей.

Наибольшей популярностью пользуются квартиры-студии с совмещенными гостиной, спальней, кухней и столовой, где стенами отделены только ванная и туалет. В таких апартаментах как правило, высокие потолки, и это дает дополнительное ощущение простора.

Для оформления студии можно отдать предпочтение любому стилю: от хай-тека до классики, а ширмы и японские шторы позволяют быстро изменить надоевший интерьер.


Для разграничения различных функциональных зон в таких квартирах прибегают к установке полов и потолков различной высоты в разных функциональных зонах, или же просто выделяют их при помощи разноцветных напольных покрытий.

Зональное освещение также помогает воплощать в жизнь весьма оригинальные дизайнерские идеи.

Но все эти приемы не противоречат главному принципу единства пространства: различные функциональные зоны образуют перетекающее пространство, создающее целостный ансамбль.


Особенно удобны квартиры-студии для людей, которые любят и умеют принимать гостей. В подобном помещении значительно больше народу может находится одновременно и не возникнет ощущение тесноты и скученности.


Если же образ жизни приходится менять в связи с изменением семейного положения, появлением детей и желанием иметь отдельные кухню, детскую и спальню, продать квартиру-студию не составит особого труда, ведь подобное жилье пользуется большим спросом на рынке недвижимости в Санкт-Петербурге. А сдать в аренду ее еще проще: те, кому не по карману приобретение апартаментов с радостью будут их снимать.


Кроме того, цены на такие апартаменты неуклонно растут, и приобретая их сегодня, Вы не только радуете творческую и свободолюбивую составляющую своей личности, но и делаете весьма выгодное капиталовложение.