21 апр 02:05Недвижимость

Виза в Англию: проблемы и решения

Англия — загадочная и интересная страна, весьма притягательная для путешественников во многих странах мира. Не исключением в этом плане является и Россия: многие туристы из нашей страны стремятся ежегодно посетить Туманный Альбион. И первым препятствием на их пути по направлению к путешествию становится оформление визы в Великобританию!

Распространенная ошибка многих состоит в том, что при подаче документов многие считают, что хорошая работа, достойный заработок, семейное положение и другие аспекты высокого социального благосостояния автоматически помогают получить визу в Великобританию. К сожалению, это не совсем так!

Английская виза не всегда без проблем выдается как богатым, так и бедным людям. Среди некоторых получателей даже бытует мнение, что выбор тех, кто получает в итоге визу происходит достаточно спонтанно, едва ли не методом случайного выбора. Разумеется, это не так! В любом английском консульстве, которое имеет право выдавать визы, существует строгая регламентация, на основании которой происходит как первичный, так и вторичный отсев кандидатов.

Прежде чем решиться на получение английской визы, необходимо ознакомиться с предположительным списком деталей, на которые обращают внимание сотрудники (теоретически предположительный список можно найти в Интернете). Однако учесть все детали достаточно сложно, поскольку в первую очередь сотрудники миграционной службы ориентированы на цельный портрет человека, на цельное восприятие его личности.

К сожалению, даже тщательно подготовленные документы и какие-то мелкие необходимые детали не смогут гарантировать Вам успеха, поскольку одним из наиболее важных моментов собеседования на получение английской визы является персональное интервью с сотрудником визового отдела, который более подробно расспросит Вас о целях посещения, а также других достаточно скользких моментах.

Подготовиться ко всем особенностям этого интервью самостоятельно — достаточно сложно, поскольку Вы не сможете ознакомиться с предположительным списком вопросов, а также подготовить наиболее корректные ответы. Именно второй этап проведения интервью для многих получателей является в корне провальным, а некоторые даже не могут впоследствии осознать свою ошибку, в связи с которой им было отказано в визе.

Заранее подготовиться к проведению собеседования, чтобы получить визу в Великобританию, а также грамотно помочь с необходимым оформлением документов, смогут специалисты, которые уже достаточно давно работают в этой сфере, чтобы понимать допускаемые ошибки и помогать их исправлять заранее!