20 апр 01:17Недвижимость

Переезд в новую квартиру

Вот и пришла, та долгожданная минута, получили ключи от собственной трехкомнатной квартиры в новом только, что отстроенном доме. Вид из окон выходит прямо на парк, где мы будем бегать по утрам и выгуливать собаку. Остался вопрос за малым – переезд. Как его спланировать, ведь у нас столько за время совместной жизни накопилась «личного барахла», да и мебелью мы обжились и бытовой техникой, в общем хватает. Поняли, что своими силами не справиться, решили обратиться к услугам транспортной компании.

Открыли газету, глаза разбегаются, столько предложений, но большинство частники, а хотелось бы доверить свой переезд солидному проверенному грузоперевозчику. Решили поискать в интернете, благо с компьютером дети умеют обращаться. И действительно в интернете про переезд все подробно написано. Даны инструкции как самостоятельно подготовиться к квартирному переезду, и про каждую компанию можно прочитать ознакомительную информацию. Также представлен широкий ассортимент упаковочного материала, который можно заказать в любой из компаний, которая будет осуществлять переезд. Позвонили и пригласили оценщика квартирного переезда, оказывается это услуга, предоставляется совершенно бесплатно.

Приехал солидный мужчина, подробно все осмотрел, записал все себе в блокнот, спросил, когда и в какое время нам предпочтительней осуществлять переезд квартиры, сразу на месте рассчитал полную стоимость переезда, включая упаковочный материал и его доставку. Мы остановили свой выбор на этой компании, нам понравилось отношение и заинтересованность оценщика переезда квартиры, вселяющее уверенность и спокойствие. И действительно не прогадали. Приехала бригада профессиональных грузчиков, что сразу было видно, по слаженным действиям отточенных до автоматизма.

Одеты были все в спецодежду с логотипом фирмы, с собой принесли ящик с инструментом, такелажные ремни – в общем, все как положено. Грузовая машина, на которой приехали грузчики, внутри фургона была специально переоборудована для перевозки мебели. Я сразу поняла, что переезд квартиры пройдет без лишних нервов, тем более, что мы заключили договор, где указана стоимость переезда, и что туда входит. Я еще раз убедилась в том, что в любой узконаправленной деятельности нужно иметь дело только с профессиональной компанией, хоть и стоимость услуги порой очень высоки, но гарантия качества как правило, оправдывает средства.