26 мар 23:29Недвижимость

Серийная недвижимость в Челябинске

Проявляя интерес к покупке недвижимого имущества, мы, чаще всего, знакомимся с объявлениями и той информацией, которая присутствует в их небольших рамках. В каждом из городов России, типам недвижимости присущи несколько вариантов её исполнения, представленных сериями домов и даже полноценными жилищными комплексами мало или многоэтажной застройки. Объявления, которые присутствуют в газетных изданиях, остановочных столбах и других вариантах, представленных, как правило, стенами домов, автобусными остановками и так далее и тому подобное, часто содержат в себе информацию о серии дома. Серийный набор состоит из цифровых и информационных значений, написанных в определенном порядке по отношению друг к другу и обозначающих соответствующий район или другие качества.

Любая недвижимость в Челябинске или любом другом городе российской федерации, интересующая лиц, желающих приобрести её в личное пользование, распределена в городе по сериям. Одной из самых старых, но главное до сих пор востребованных серий жилой недвижимости, является та, что была построена во времена сталинского периода, то есть, около семидесяти лет назад. Как вы уже, наверное, поняли, в данной ситуации, речь идет о привычных домах сталинского типа. В простом понимании русского человека эти дома называются сталинками, отличаются простой конструкцией, этажностью не выше пятнадцати метров и некими другими особенностями, представляющими определенный интерес для современных граждан.

Данные типы домов относятся к вторичному рынку недвижимого имущества и, как это ни странно, в настоящее время, пользуются широкой популярностью, но главное повышенным спросом. Желая для себя купить недвижимость в Челябинске, имеющей отношение к сталинскому типу, вы должны понимать не только факт её прямого отношение к вторичке, но и наличие в стандартном списке особенностей в виде облезлых стен и так далее. К отличительным особенностям квартирной недвижимости, находящейся в составе сталинских пятиэтажек, можно отнести наличие высоких потолков, два или даже три балкона и одну раздельную комнату, имеющую расширенную площадь, по сравнению с остальными.

Серийная недвижимость в Челябинске

Другой серией, имеющей не меньший возраст, чем та, что была описана нами выше, является серия домов хрущевского типа, отличающаяся присутствием в домах смежных комнат, низких потолочных горизонтов, совмещенным санузлом и небольшими кухнями. Вторично-жилищная ипотека в Челябинске по отношению к домам хрущевской застройки, рассматривается современными российскими потребителями как один из вариантов по обретению комфортабельных условий постоянного проживания.

К наиболее частым приобретениям квартир хрущевского жил строя относятся двух и трех комнатные объекты жилья, в большинстве случаев, интересующие молодое поколение семейного положения.

Ну и наконец, еще одним, последним типом серийной недвижимости, присутствующей в регионах и городах России, является дом брежневской застройки. Строились такие дома в панельных и немного кирпичных вариациях. Благодаря увеличенному пространству лестничной клетки, на которой, чаще всего, размещалось не более трех входов в квартиры, брежневская недвижимость обладала наличием больших кухонь, которые, естественно, не могли не радовать, тем более домохозяек.