Кухонный стол

Вариантов и видов кухонной мебели существует масса. Однако сейчас мы поговорим о кухонном столе – главном месте сбора родственников и знакомых. Начиная осуществлять дизайн проект кухни, стоит подумать об этом важном элементе.  


Все столы различаются как по внешнему виду, так и по материалам, использованным  в процессе сборки. Особую популярность в последнее время завоевали столы со стеклянными  столешницами. Причем в данных ситуациях стекло, специально подобранное для него, отличается высокой прочностью и надежностью.


Еще один вид материала для кухонных столов – дерево. Считается, что данный предмет кухонной мебели относится к элитному классу. Но, имея такой представительный вид, деревянные столы создают в помещение спокойную и уютную атмосферу. Стоит отметить, что в кухнях маленьких размеров рекомендуется ставить стол, изготовленный из дерева в сочетании со стеклом. Данный вариант является наиболее предпочтительным для небольших помещений. Столы могут изготавливаться из ДСП или даже пластика (для особо экстравагантных хозяев).


Также обеденные столы различаются между собой по формам. Они могут быть круглыми, овальными, квадратными, прямоугольными. Здесь все зависит от вашей фантазии и изобретательности. Особенно удобны также раскладные столы или же те, которые оборудованы дополнительными выдвижными ящиками для хранения кухонных предметов, к примеру, столовых приборов.


Что касается столешниц, то и здесь производители мебели стараются вовсю проявить свою изобретательность. Их разнообразие обусловлено не только использованием различных материалов, но и большим количеством всевозможных оттенков. Это позволяет подобрать самый подходящий вариант для кухни любой расцветки, не останавливаясь на привычной для нас коричневой цветовой гамме.


Однако привлекательный вид обеденного стола не единственное, что следует учитывать при выборе данного вида кухонной мебели. Особое внимание следует уделить прочности. Ваш стол должен выдерживать довольно сильные нагрузки. И при этом отлично противостоять влажной среде, в которой ему придется находиться.


Прежде чем купить стол, проконсультируйтесь со специалистом, причем лучше с независимым. Узнайте название компании, которая занималась изготовлением именно этой модели кухонного стола, почитайте отзывы об этом производителе. Также поинтересуйтесь гарантийным сроком, предоставляемым на данный вид кухонной мебели.


И запомните, что качество превыше всего. Так что будьте очень требовательны к данному критерию при выборе этого предмета интерьера, который станет не только украшением вашей кухни, но и местом, где вся семья будет собираться по вечерам.


Информация предоставлена сайтом kuhni-zdes.ru