Встроенные шкафы купе на заказ – оптимальная эргономика внутри и снаружи

Рано или поздно все когда-нибудь начинают делать ремонт или задумываются о смене мебели в доме, в квартире, в офисе – неважно. Обозревая внутреннее пространство помещения, которое хочется усовершенствовать и изменить, одни четко знают, где и что из мебели будет располагаться, а другие теряются и не могут свести вместе такие, казалось бы, разные характеристики, как привлекательность, практичность и свобода пространства.

А знаменатель у всех этих мебельных характеристик есть и вычисляется весьма просто – это индивидуальные шкафы на заказ, а в большей степени пользуются популярностью встроенные шкафы купе. Достоинств у таких шкафов масса – это стильный элемент интерьера, место, где все помещается и находится в порядке, экономия полезного пространства, за счет использования раздвижной системы дверей, и, конечно же, индивидуально рассчитанные габариты и персонально выбранное внутреннее наполнение.

Фабрика «Индивидуальная мебель» более пяти лет успешно занимается разработкой и производством мебели для дома на заказ, а одним из главных направлений производства является изготовление шкафов-купе по индивидуальным размерам. Именно уникальные размеры позволяют создавать особенные шкафы купе, которые идеально вписываются в помещение, не нарушают свободу пространства и обеспечивают качественное размещение и хранение всех необходимых вещей. 

В разделе встроенных шкафов купе на странице сайта компании www.mebelmark.ru/shkaf-kupe/vstroennuy-shkaf-kupe/ представлены уже спроектированные и установленные встроенные шкафы купе, фото которых поможет предварительно определиться с моделью шкафа, желаемыми материалами, цветовой гаммой и стилистикой. Заказ оформляется очень просто и без предоплаты: через онлайн заявку, по телефону, электронной почте или по ICQ. На сайте также можно задать вопрос онлайн-консультанту и получить дополнительную интересующую информацию в целевых разделах.

Выбирая шкаф купе, прежде всего, стоит отталкиваться от его прямого назначения, выделяемой под проект площади и конфигурации самой модели. Понятно, что от функционального назначения будет зависеть внутреннее наполнение шкафа – его начинка. Для шкафа-купе в спальню не понадобятся многочисленные полки для обуви, а шкафы-купе в прихожую не нуждаются в корзинах или ящиках для белья.

Совсем другое дело, если вы хотите получить полноценную гардеробную комнату, такую функцию могут выполнять встроенные шкафы-купе, и тут уже фантазии нет предела – была бы необходимая площадь. Вообще-то площадь, конечно же, первостепенный фактор, напрямую влияющий на выбор модели: либо это будет прямой шкаф-купе, либо угловой или радиусный, либо встроенный. Разобраться с тем, какая модель наиболее эргономично впишется в ваш интерьер, поможет дизайнер компании «Индивидуальная мебель», выезжающий на замер, разработку и согласование проекта.

Прямые шкафы-купе – это классика жанра. Такой шкаф поддержит любую стилистику интерьера и примет любое внутреннее наполнение. Прямые шкафы купе в прихожую могут разделяться на несколько секций, например: для одежды, для обуви, для всяких мелочей, а также иметь открытые панели с вешалками-крючками для одежды и открытые полки. В спальне и гостиной прямой шкаф-купе может занять целую стену и иметь специально выделенные ниши для телевизора или компьютера. Популярны также прямые шкафы-купе, устанавливаемые в качестве перегородки между комнатами, причем доступ в шкаф можно организовать с обеих сторон.

Угловые шкафы купе привлекают своей рациональной эргономикой и возможностью оптимально использовать всю предоставленную вдоль стен площадь. Такие шкафы отличаются особой вместительностью, что немаловажно для небольших квартир, в которых просто необходимо упорядочивать окружающее пространство, иначе, от засилья окружающих вещей, комфорт в тесном помещении пропадает напрочь. Не только функциональная эргономика обуславливает выбор углового шкафа-купе, угловое размещение секций позволяет оформлять и большие площади. Так, в студийном помещении угловой шкаф-купе может стать уникальным арт-объектом, гармонично объединяющим разные зоны пространства.

Встроенные шкафы-купе отличаются отсутствием корпуса, как такового, и устанавливаются либо в существующие ниши, либо в специально сконструированные для них короба из гипсокартона, поэтому цена встроенного шкафа-купе будет немного ниже, чем корпусного. Очень практично встраивать шкаф купе на заказ, используя три стены удлиненной комнаты – в итоге получается настоящая гардеробная, оборудованная собственной подсветкой и современными системами хранения.

На сегодняшний день в отдельный вид выделяют радиусные шкафы-купе, которые, по сути, являются теми же прямыми, угловыми или встроенными конструкциями, но с вогнутым или выпуклым профилем и дверными блоками. Радиусные шкафы-купе по-настоящему делают окружающее пространство эргономичным и комфортным – их обтекаемые формы восхищают, а отсутствие углов дает возможность практически летать, не взирая на размеры комнаты.

Совершенно не важно, какой тип шкафа-купе вам подойдет – специалисты компании «Индивидуальная мебель» - www.mebelmark.ru воплотят в жизнь любой проект вашей мечты, какой угодно сложности, из тех материалов и с тем наполнением, которые вам понравятся и подойдут по ценовой планке. Причем, работая на каждой ступеньке производства, начиная с дизайн проекта и заканчивая монтажными работами – качественно и с душой!