Создание весеннего настроения в доме

Создание весеннего настроения в доме
Дом, это самое дорогое, что есть у человека и для создания благоприятной атмосферы важным считаются многие элементы. Некоторыми такими элементами в создании весеннего настроения в квартире являются шторы, наличие как можно больше пространства, летние вещи, наличие в квартире цветов и многое другое.

Шторы.

При создании весеннего интерьера важно учитывать то, что шторы должны давать свету просочиться в комнату. Солнечный свет и свежесть, как это принято в весеннее время года, является желанным элементом декора квартиры. Для создания свежести следует, как можно лучше вымыть окна, это является первоначальной задачей для устранения препятствий для проникновения солнечного света внутрь комнаты. Теперь следует подобрать шторы, в этом случае подойдет тонкая тюль или прозрачная органза, плотные шторы следует снять. Если всё-таки яркий свет мешает вашему сну, в таком случае следует приобрести жалюзи.

В случае если ваша квартира находится на нижних этажах, то следует навесить яркие легкие шторы. На дневное время шторы лучше всего заколоть красивыми зажимами. Подбор цвета так же является важным моментом, в весеннее время года подойдут светло-голубые, желтоватые, салатовые и многие другие яркие цвета. При выборе цвета важно учитывать сторону на которую выходит окно: для окон выходящих на южную сторону лучше всего выбирать бледноватые цвета, а на окно выходящие на северную сторону благоприятней будет выбрать шторы с насыщенными цветами.

В случаях если комната оклеены обоями с пестрым рисунком, важно чтобы шторы были светлыми и легкими. Не злоупотребляйте насыщенными цветами, это может комнату уменьшить.

Летние предметы декора.

В первую очередь необходимо избавиться от вещей, которые вносят в интерьер зимнюю атмосферу, это могут быть плотные шторы, теплые пушистый плед, или различная атрибутика этого сезона. Для создания летнего интерьера вам помогут пестрые наволочки, яркие покрывало и многие другие вещи. Зимние фотографии и постеры для интерьера на стенах тоже замените на яркие летние.

Наличие пространства.

Для того, чтобы ваша квартира была легкой и светлой, прежде всего в этом вам поможет как можно больше свободного места в квартире. Лучше всего избавиться от старых и ненужных вещей, а зимнюю одежду убрать в шкаф.

Небесный цвет.

Так как много времени мы проводим на кухне, то в неё тоже следует внести частичку весеннего настроения. Очень тепло будет смотреться, если стены окрасить в кремово-желтые цвета, а аксессуары в синие цвета. Детскую комнату следует окрасить в желтые или зеленые цвета, психологи советуют ети цвета как самые благоприятные. В своей спальне можно воспользоваться розовыми или лиловыми оттенками.

Цветы.

Атмосфера цветения так же может придать вашему дому летний интерьер. Создать веселый вид интерьера вам помогут яркие цветочные горшки с нарциссами, тюльпанами или обычной зеленью.