Мелочей не бывает

Все мы проводим очень много времени на кухне. И неудивительно, ведь там мы принимаем пищу, а это – дело важное. И обстановка на кухне влияет на наш аппетит не в последнюю очередь. Приятно окинуть взглядом этот уютный уголок квартиры, где всё именно так, как мы любим, где каждая мелочь – на своем месте, не правда ли?

Мелочей не бывает

Как ни странно, но именно мелочи так сильно радуют нас. Они предают законченности каждой тумбочке или шкафчику. Какие в Вашей кухне ручки на шкафчиках? Или какой дизайн Вашей сушилки для посуды? На что именно стоит обращать внимания, делая в кухне последние штрихи?

Ах, эти мелочи

Во время ремонта на кухне основной упор делается на скорость, ведь хочется поскорее всё закончить. Положить плитку на пол и на стену, установить шкафы и холодильник и прочее – всё это необходимые этапы. Когда основная работа завершена, мы начинаем замечать все мелкие детали, играющие большую роль в удобстве эксплуатации всего, что наполняет кухню. И вот выясняется, что ручки на шкафах некрасивые (совдеп-совлепом), петли страшные, а кухонные приборы вообще повесить некуда. А ведь выбирали все только самое лучшее и надежное. Какой неудачный ремонт! Но не спешите делать такое заключение.

Да, порой приходится признать, что надежная фурнитура для мебели может быть и не очень красивой. Но не все потеряно! Есть магазины фурнитуры, где оба эти показателя – качество и надежность – удачно сочетаются. Зайдите, например, на сайт: www.mebfurn.ru. Будете приятно удивлены! Разнообразие, качество, а главное, внимание к деталям и мелочам – это признак профессионализма, не так ли?

Красота и экономия места

Мелочей не бывает

Кстати, вполне разумно при поиске красивых и удобных деталей для кухни, думать и об экономии полезного пространства. О чем именно? Выше мы уже упоминали про кухонные приборы. Где они у Вас хранятся? Понятно, что можно их просто поставить на подставку или положить в выдвижной шкафчик. Но ведь есть специальные рейлинги для кухни, которые не только помогут навести порядок с приборами, но и сэкономят Вам место. А главное, ведь это эстетически красиво! Между прочим, рейлинги - очень модная деталь в современной кухне. Поэтому, стоит об этом подумать. Так сколько «зайцев» мы убили одновременно?

Простые, но хорошо продуманные детали и мелочи на кухне, сделают это место гордостью Вашей квартиры. Даже, если Вы уже сделали ремонт, но чего-то не учли, не огорчайтесь, все еще можно поправить. Главное – отнестись к этому творчески. Не считайте важные детали мелочами. Мелочей, на самом деле, не бывает.