Аксессуары для кухонных моек

Практически все, кто производит кухонные мойки предлагают своим покупателям дополнить кухонные мойки полезными и просто необходимыми аксессуарами. Это могут быть разнообразные разделочные доски, которые увеличивают поверхность рабочего места на кухне, которая не отличается большими габаритами. Есть металлические корзинки, предназначенные для мытья овощей и фруктов, дуршлаги, а также такие необходимые диспенсеры для жидкого мыла. И это далеко не весь перечень.

Все эти кухонные девайсы нужно докупать только по необходимости. Конечно, если вы не пользуетесь некоторыми, естественно, на кухне они вам и не понадобятся. Но с такими аксессуарами готовить еду приятнее, а наводить порядок и чистоту, станет намного удобнее и легче.

Также не стоит забывать при монтаже освещения про зону раковины. Если это место – в углу, то в процессе мойки посуды, хозяйка будет находиться спиной к освещению, что довольно таки неудобно. Если так получается, нужно монтировать дополнительный светильник близко к основному месту мойки для кухни.

Есть также такие дополнительные кухонные помощники, как сетка-сушилка и сетка для защиты раковины, а точнее ее поверхности от возможных повреждений. И та и другая устанавливаются в сам раковинный резервуар. На сетку сушилку складывают вымытую посуду, а сетка для защиты раковины, соответственно не позволит сделать на материале царапины и возможные сколы с поверхности.

Встроенный диспенсер, который может быть не один – это емкости для моющих средств. Диспенсеры заметно облегчают процесс мытья посуды.

Нелишним будет напомнить, что в процессе покупки раковины нужно позаботиться о приобретении полного сантехнического комплекта. А сам комплект состоит из слива, сифона, смесителя и перелива. Все эти детали продавец консультант сможет порекомендовать вам в соответствии с вашей моделью раковины для кухни. Нелишним гаджетом будет и диспоузер – измельчитель бытовых отходов. Этот прибор избавит от проблемы закупорки труб, мусорные мешки больше не будут протекать от содержимого в них. Также вы забудете про неприятный аромат отходов в процессе мойки и насекомых, которых так привлекают эти запахи.

Имея все вышеперечисленные вещи, чаша становится не просто местом для очистки посуды от грязи и пищевых отходов, а настоящим функциональным центром. Благодаря этому время вашего пребывания на кухне сократится, а работа будет более комфортной и удобной.