Мебель для ванной комнаты

Уже на стадии ремонта или плановой смене мебели стоит определиться с тем, как будет выглядеть ваша ванная комната. Конечно, в первую очередь необходимо выбрать подходящую по вкусу сантехнику. Но о чем действительно нельзя забывать, так это о мебели для ванной комнаты.




Большинство ванных помещений – небольшие по квадратуре комнатки, в которых очень сложно добавить какую-либо мебель. А ведь для комфортного использования ванной просто не обойтись без всевозможных шкафчиков, зеркал и подставок – мебели для ванной. Сложность как раз и заключается в том, чтобы подобрать максимально адаптированную под площадь помещения мебель.




Сегодня на рынке мебели для ванных комнат царит настоящий ажиотаж. Огромный ассортимент, такая же большая разбежка в стоимости продукции – все это приводит в ступор многих покупателей. Одни предпочитают мебель для ванной aquanet отечественного производства, другие выбирают иностранную мебель. Тут на вкус и цвет, как говорится…




Рассмотрим функции, которые должна выполнять мебель для ванной комнаты. Во-первых, она должна сочетаться с сантехникой и отделочными материалами, которыми покрыты стены и пол. Во-вторых, мебель должна быть красивой! Ведь в ванной комнате мы проводим один из самых чудесных обрядов – обряд очищения. И неважно, что это физическое очищение от налипшей за день грязи!




Что еще нужно учитывать? Конечно же, функциональность мебели для ванной. Ведь, как правило, такая мебель не отличается внушительными габаритами, однако должна вмещать в себя целый спектр предметов для ванной: начиная с всевозможной косметики и чистых полотенец и заканчивая моющими средствами для поддержания чистоты в ванной комнате. Именно поэтому мебель для ванной gemelli пользуется такой популярностью у российских покупателей. Совместное итальянско-российское предприятие удовлетворяет требованиям функциональности к своей мебели у многих людей.




Конечно, красота и функциональность мебели для ванной – первое, что бросается в глаза покупателя. Однако что насчет материалов, из которых ее производят? Постоянные перепады температуры и влажности оказывают разрушительное действие на традиционные «мебельные» материалы. Именно поэтому для изготовления ванной мебели должны быть использованы такие материалы как ДСП или МДФ, покрытые водостойким составом.




Если финансовые возможности позволяют, то можно обратиться к специалистам, которые спроектируют мебель по индивидуальному заказу. Такая мебель эксклюзивна и, как правило, отличается высоким качеством.