Изобилие современных напольных покрытий

Изобилие современных напольных покрытий Несмотря на изобилие напольных современных покрытий, из нас многие предпочитают традиционный, но совсем не потерявший актуальности паркет. Мы паркет любим за его красоту, элегантность, аристократичность. Сегодня, когда продается свободно не только городское жилье, но и земельные загородные участки с правом прописки, разные сорта паркета возникают в квартирах, особняках, коттеджах.

Паркет – это одно из самых дорогих и престижных напольных покрытий, которое чувствительно к тому же к разным воздействиям. Слишком низкая или высокая температура, избыточная или недостаточная влажность, несоблюдение технологии настила, пренебрежительное отношение – эти все факторы к тому приводят, что паркетные плашки становятся неровными, рассыхаются, теряют первоначальный цвет.

Что необходимо делать, чтобы такое уникальное природное покрытие долго служило? Правило первое: относиться внимательно к паркету и механических повреждений не допускать. Мебель на колесиках, которую передвигают часто на место с места, а кроме того кованые предметы образовать на полу могут царапины и выбоины.