25 окт 21:32Мебель

Как собрать вещи к переезду: правила для тех, кто делает это в первый раз

Масштабные переезды в жизни большинства людей случаются довольно редко. И если это происходит, нужно учесть сразу множество моментов, на которые нет времени обращать внимание уже в процессе. Для начала надо заказать помощь проверенных специалистов — с хорошим опытом работы, отличными отзывами, доступными и качественными услугами. И в этом смысле отлично подойдет мувинговая компания «Переезд Экспресс». Второй этап — определиться со сборкой вещей. Если вы не доверяете это профессионалам (хоть и зря), учтите следующие моменты.


Грамотная упаковка: коробки, пузырчатая пленка, маркеры, скотч


Запаситесь большим количеством коробок — они куда удобнее пакетов, потому что компактно расставляются в пространстве кузова. А еще коробки не переворачиваются, поэтому в них можно ставить изделия, требующие статичного положения: посуду, бьющиеся сувениры, косметику, рискующую разлиться, и т. д. В такую тару удобно собирать книги, тетради, листы бумаги с разными записями.


Пространство возле двери, где будете складывать коробки, разделите условно на две части. Первая — та, что ближе к выходу — подходит для изделий с крепкими вещами, которые можно ставить под низ. Они должны быть прочными, чтобы выдержать груз верхних коробок. Все хрупкое и требующее максимального покоя, ставьте подальше — это будет загружаться в последнюю очередь. А еще вооружитесь маркерами, которыми подпишете всю тару. Можно не писать словами, а просто помечать крестиками или другими значками. Зеленый означает, что внутри что-то прочное, красный — что грузчикам следует быть осторожными. Они наверняка делают не первый переезд квартиры в Москве, а потому быстро поймут свою задачу.


Не ленитесь закручивать коробки скотчем, объединяйте по несколько и т. д. — они будут максимально устойчивыми, даже если машина наедет на кочку, ямку и содержимое хорошенько подпрыгнет. Для обертывания особо хрупких вещей используйте пузырчатую пленку, внутрь коробок сыпьте пенопластовые шарики и поролоновые кусочки. В этом случае лучше перестраховаться, чтобы все осталось в целости и сохранности.


Как собрать вещи к переезду: правила для тех, кто делает это в первый раз

Техника и мебель: один важный момент


Собирая мебель и технику, люди чаще всего неправильно упаковывают мелкие детали: крепежные элементы, кабели, переходники и т. д. А когда на новом месте нужно все разбирать, чего-то обязательно не хватает, приходится тратить много времени на поиск тех или иных деталек. Отведите целую коробку только под такие вещи — сразу ее подпишите. Затем запаситесь плотными пакетами, которые не прорвутся под весом гаек, шурупов и т. д. Когда разбираете, например, шкаф, складывайте все крепежные элементы от него в один пакет, не откладывая, туда же добавляйте записку, например: «Коричневый шкаф из коридора». По надписи вы должны понять, от какого изделия эти запчасти. Все собрали, сложили, тут же заклеили скотчем, чтобы ничего не выпало, и поместили в отдельную коробку.


Делайте все сразу, на месте, не отвлекайтесь даже на одну минуту — часто этого достаточно, чтобы все перепутать. То же самое делайте с кабелями и другими мелкими элементами от техники или мебели. Это очень актуально, если предстоит перевозка офиса по Москве — в этом случае техники очень много, а потому можно сильно запутаться. Простой лайфхак с пакетами и отдельными коробками поможет на новом месте потратить минимум времени на сборку.


Собираясь заниматься переездом, не стоит отказываться от помощи профессионалов. Хорошая команда позволит в очень короткий срок решить все сложные моменты, сохранит имущество в первоначальном виде и не потребует за это слишком больших денег.