15 июн 21:56Мебель

Двери из стекла: изящество и перспективы дизайна

Любое изделие из стекла привлекает взор и акцентирует внимание на его пространственном изяществе. Дверь из стеклопакета всегда выделяется в любом помещении. Она может быть массивной или легкой, кажущейся невесомой. Размеры, вид, оформление таких изделий из стеклопакетов играют важную роль в общем дизайне.


Двери из стекла: изящество и перспективы дизайна

Дверь, как изюминка интерьера


Дверной стеклопакет как особая, наиболее функциональная часть любого помещения, всегда отличается особым подходом к его внешнему виду, практичности в использовании, эксплуатационному качеству. Технологии последнего времени особо выделили откатные стеклянные двери как элемент современного дизайна, который наиболее заметно «работает» в составе общего декора помещения.


Стеклянные двери отличаются разными видами, качеством и функциональностью:



  • автоматические, которые двигаются под управлением сервопривода;

  • откатные, освобождающие дверной проем на всю ширину и не занимающие место для открытия створок;

  • маятниковая система - открывается в любую из сторон, пропуская максимум прохожих;

  • распашная конструкция – заменитель обычной двери с классическим раскрытием створок;

  • усиленная система, антивандальная, устанавливающаяся в местах возможного взлома или механического насилия.


Подвижное стекло, которым и является дверь, всегда привлекает необычностью своей конструкции и прозрачностью полотна. Стеклопакет, заключенный в профиль, особенно выделяется в интерьере любого помещения. Беспрофильный стеклопакет создает прозрачную глубокую перспективу проема. Он обладает практичными достоинствами: не подвержен температурной деформации, хороший тепловой- и звукоизолятор.


Дизайнерские перспективы и эксплуатационные качества изделий


Стеклянная дверь – это не только интерьерная или экстерьерная красота. Это еще практичность, долговечность эксплуатации, функциональность изделия. Такая конструкция одинаково хорошо работает при различных климатических условиях, при повышенной или пониженной влажности.


Прозрачная дверь подходит под любой дизайн. Декоративные элементы, обрамляющие стеклопакет дополняют интерьер. Они могут быть изготовлены из алюминия, нержавеющей стали, пластика, других природных и неорганических материалов, которые обеспечивают надежность изделия и его оформление.


Стеклянные двери гармонируют с интерьером, где присутствуют стеклянные ограждения, перила, прозрачные стеклопанели перестенков и террас. Такие помещения свободны для взора, настраивают на рабочий лад, если это офисные помещения и, наоборот, при достаточном тонировании обеспечивают уют и покой. Стеклянная дверь – это стиль, комфорт и надежность в эксплуатации.


Больше информации о применении на странице http://u-bk.ru/products/absolutely-warm-veranda/