19 ноя 00:20Мебель

Особенности стеклянных фартуков

Скинали – распространенный вид кухонного фартука. Многие люди сомневаются в том, подходит ли им скинали, потому что они не знают особенностей этого вида фартука. Ниже мы расскажем вам все об этом покрытии.

Лучше всего выбирать скинали, которые сделаны из закаленного стекла, потому что оно очень долговечное. Оно очень прочное, разбить его сложно. Если это случится, осколки все равно не смогут порезать вас, потому что они будут иметь гладкие края. Не выбирайте скинали для кухни из оргалита или пластика. Они не такие надежные.

Чаще всего для скинали используют фотопечать, а также декоративную полимерную пленку. Также часто встречаются лазерная гравировка и шелкография. Стекло проходит температурную обработку только после нанесения рисунка и подгонки размера.

Особенности стеклянных фартуков


Какое стекло лучше выбрать? Это зависит от ваших предпочтений. Много кому нравится матовое стекло, кто-то без ума от структурированной поверхности. Сейчас достаточно популярны поверхности типа кризет, сатин, листрал. Стандартная толщина скинали равняется 6-8 миллиметров. Также часто ставят обесцвеченное стекло (оптивайт). Оно подходит для фартуков белого и светлых тонов. По причине того, что обычное стекло имеет бутылочный оттенок, оно может искажать светлые цвета фартука.

При создании скинали не рекомендуют превышать длину 2-2,5 метра. Чем длиннее панель—тем сложнее с ней работать, перевозить. Лучше составить фартук из пары панелей покороче. Если работает профессионал, вы не заметите стыки. Скинали с подсветкой светодиодами – это оригинально и функционально.

Если у вас в кухне кривые стены, их нужно выровнять перед тем, как устанавливать скинали. Если стены имеют небольшие неровности, положите один слой штукатурки и устанавливайте фартук. Это делают только после полной установки кухонного гарнитура, потому что нельзя подвергать коррекции закаленное стекло, только заказывать новое, если вы ошиблись с расчетами.

Есть несколько видов крепежей скинали. Навесной крепеж предполагает прижатие панелей к стене. Проходной крепеж предполагает «пришпиливание» панелей к стене и маскировку креплений декоративными элементами. Прикрепление к стене панелей клеем на силиконовой основе. Нужно брать качественный клей, который не будет оставлять следов. Установка готового фартука занимает до часа времени.

Специалисты нашей компании с удовольствием помогут подобрать вам скинали для кухни, которые принесут в кухонное помещение новые дизайнерские нотки.