20 мая 00:05Мебель

Постельное белье из сатина

Каждому человеку для полноценного ночного отдыха требуется не только удобная кровать или диван, а и добротное постельное бельё. В магазинах имеется большой выбор постельного белья с разными расцветками и рисунками, с разным сроком использования, из разного материала: льна, хлопка, шёлка и сатина. Высокими эксплуатационными параметрами обладает постельное белье из элитного сатина, которое прослужит долго.

Что собой представляет сатиновое постельное бельё?

Большинство людей путают сатин с шёлком, так как в состав сатина входят нити шёлка. Сатиновое постельное бельё представляет собой прочную и приятную на ощупь шелковистую ткань, которая изготовлена из хлопка. Сатин внешне очень похож на шёлк, так как обладает таким же блеском.

Преимущества сатинового постельного белья:

Долговечное;
Сохраняет форму и размер после еженедельной стирки;
Разумная цена;
Фактически не мнётся;
Продолжительный срок службы;
Красиво смотрится в общем дизайне спальни.

Постельное белье из сатина


Как выбрать качественное постельное бельё из сатина?

Внимательно изучите справочную аннотацию, которая написана на упаковке. В аннотации должно быть написано: 100% хлопок, плотность от 120 нитей на каждый см2, прочность от 150 – 180 нитей на каждый см2.

Зрительно оцените насколько крепок сатин и изучите текстиль на просвет. Через качественный сатин вы увидите только свет, а не предметы. Обязательно пощупайте постельное бельё. Чем глаже будет поверхность сатина, тем дольше постельное бельё сохранит свой внешний вид.

Советы по уходу за постельным бельём из сатина

После покупки постельного белья из сатина необходимо его перед использованием замочить на 10 минут в растворе: столовую ложку уксуса развести в 10-ти литрах воды. Таким способом закрепится краска на постельном белье. Прополощите постель и постирайте в стиральной машине без порошка при температуре воды 40°С. В следующие разы необходимо стирать постельное бельё при такой же температуре, несмотря на то стираете вы его ручной стиркой или машинной;

Для стирки используйте средства с минимальным количеством отбеливающих веществ;

Если вы стираете постель в стиральной машине, то выставляйте регулятор отжима на 600 оборотов в минуту;

Рекомендуется перед стиркой застёгивать все молнии и пуговицы;

Нельзя стирать постельное бельё из сатина с бельём из полиэстера;

Перед вывешиванием постельного белья, его необходимо вывернуть наизнанку, чтобы свет воздействовал на него меньше и краски при сушке не выгорели;

Цветное постельное бельё из сатина гладить необходимо с лицевой стороны при температуре, которую советует придерживаться производитель.