26 мар 23:37Мебель

Детское постельное белье

Если в вашем доме появился новорожденный малыш, то все вокруг подчиняется совершенно новым законам. Все родственники и знакомые хотят познакомиться с новым членом семьи, а вы все время боитесь причинить младенцу дискомфорт или беспокойство. Детская комната для маленького ребенка должна всецело отвечать всем требованиям безопасности. Все вещи, предназначенные для новорожденного, должны подвергаться строгому отбору и быть только отличного качества. Это относится и к детской мебели, и к одежде малыша, и к комплекту в кроватку. Все первые дни жизни ребенок проводит дома в своей кровати, поэтому кровать и постельное белье должны отвечать самым высоким требованиям.

Комплект в кроватку должен быть не только красивым, но и безопасным для ребенка. Кроха должна чувствовать себя комфортно во время сна, поэтому постельное белье должно быть натуральным, гигроскопичным, экологичным, гипоаллергенным. Не выбирайте детское белье слишком ярких расцветок, чтоб малыш не перевозбудился перед сном, от него не должно исходить неприятных запахов.

Перед молодыми родителями стоит непростая задача по выбору детского постельного белья. Ведь производители предлагают обширный ассортимент комплектов для детских кроваток. Отправляясь на поиски нужного набора, вы должны точно знать, какую комплектацию вы ищите. Не стоит переплачивать за желанные, но не нужные предметы детских комплектов. Например, не стоит покупать балдахин, который вешается над кроватью. Он собирает пыль и не дает воздуху свободно двигаться вокруг кроватки. Хотя и выглядит очень красиво.

Детское постельное белье


Если вы решили купить бортики в кровать – то не обязательно покупать их в комплекте с простыней и наволочкой. Можно найти отдельно продающиеся борта, не менее хорошего качества, а вот стоить они будут значительно дешевле. Обратите внимание не только на материал и наполнители мягких защитных бортиков, но и на крепление к стенкам кровати. Завязки или липучки должны быть надежными и быть крепко пришиты, чтоб в самый ответственный момент не подвести вас.

Матрас лучше всего выбирать ортопедический и двухсторонний. Так вы сможете долго им пользоваться, не покупая на замену второй матрас. Если на нем есть съемный чехол, то вы сможете всегда держать матрас в чистоте, достаточно снять наматрасник и постирать его.

Для маленького ребенка не понадобится сразу подушка, чуть позже купите ему маленькую и плоскую подушечку. Убедитесь, что наполнитель отвечает всем характеристикам для постельного белья и его можно стирать. А вот одеял лучше всего иметь два, а то и три. Они пригодятся вам в теплое и холодное время года, соответственно, одно должно быть тонким, а второе стеганым и теплым. Имейте под рукой флисовый плед, которым можно укрывать малыша на прогулке или постелить на пол для игр.

Выбирайте все самое лучшее для своих детей. Помните, что ваш ребенок только тогда будет счастливым, когда будет любим и здоров.