15 фев 00:27Мебель

Мебель для детской – какой она должна быть?

Детская комната для ребенка – это некоторая модель взрослого мира, но только адаптированная под запросы ребенка. Здесь малыш при помощи книг, игрушек, игр и различной мебели старается постичь окружающий его мир, формирует свое отношение к старшим и учебе. В становлении и развития личности ребенка достаточно большую роль способен играть дизайн детской комнаты. От того, насколько в комнате будет приятно, комфортно и удобно находиться ребенку, во многом и часто зависит желание ребенка учиться, развитие его талантов и различных навыков, и вообще интерес к жизни в принципе.


Не стоит забывать, что для вашего ребенка его детская комната значит так же много, как и вся квартира для жизни взрослого человека. Детская служит малышу одновременно и игровой, и гостиной, и спальней, а если ребенок уже школьник, то еще и рабочим кабинетом. Поэтому огромная роль в комнате ребенка играет мебель и, безусловно, декор.


Комната ребенка должна быть не только удобной и функциональной, но она еще обязательно должна соответствовать росту и возрасту ребенка. Это – одно из ключевых условий. Детская мебель должна выбираться по этому же принципу. Она включает в себя самые разнообразные кровати – одноярусные, двухъярусные, чердаки. Обязательное условие для всей детской мебели – это ее безопасность, поэтому важно проследить за наличием у кроватей бортиков и ограничителей, чтобы исключить травматизм у ребенка. Кроме того, лучше выбирать кровать с плавными формами, без острых углов и с безопасной фурнитурой, чтобы обезопасить ребенка в процессе познания мира.


При выборе мебели для детской комнаты и прочих предметов, которые будут в ней находиться, особо тщательное внимание нужно уделить гипоаллергенности и экологичности использованных материалов. Кроме того, проследите, чтобы производители позаботились о том, чтобы мебель учитывала анатомические особенности строение ребенка. Благодаря такой мебели ребенок будет расти здоровым, со здоровой спиной и правильной здоровой осанкой. Желательно, чтобы мебель была изготовлена из материалов натуральных, обработанных без вредных добавок или примесей. Декоративные детали могут быть изготовлены из других материалов, но к ним тоже предъявляются требования высочайшей безопасности и экологичности.


Подбирая мебель для детской, особое внимание уделите цветовому ее оформлению. Многие производители предпочитают использовать в отделке теплые древесные или пастельные тона. Но если вашему чаду больше по вкусу яркие и сочные цвета, то и для него найдется масса прекрасной мебели, которая будет дарить ему отличное настроение и ощущение праздника.


Для декорирования мебели для детей дизайнеры используют разнообразные материалы и технологии. Детскую мебель могут украшать нанесенные на ее поверхность рисунки или же целая композиция из элементов, выполненных из дерева. При нахождении в окружении такой мебели, ребенок будет ощущать умиротворение и спокойствие, а декоративные элементы ее помогут развиваться детской фантазии и воображению.


Безусловно, для того, чтобы создать в детской комнате уютный и стильный интерьер, лучше всего обратиться за помощью к профессионалам в этой области. Ну а уж за мебелью – к нам! На нашем сайте www.baby2teen.ru вы найдете мебель на любой вкус, как ваш, так и вашего ребенка. Более того, кроме непосредственно самой мебели вы сможете также найти у нас массу симпатичных аксессуаров для комнаты вашего ребенка.