17 янв 00:27Мебель

О современных предложениях на рынке мебели и особенностях выбора

Можно сказать, мебель для ванной комнаты стала обязательной частью интерьера, без которой это помещение просто не будет полным и законченным. Не важно, какой площадью обладает само помещение. Стандартные наборы мебели невозможно представить без разных моделей шкафчиков, которые можно использовать для хранения разных мелочей.


Но надо знать о материалах, из которых может быть изготовлена такая мебель. Мебель из ДСП считается самым дешёвым вариантом. Главное – ориентироваться в качестве продукта. Здесь не обойтись без помощи специалиста, иначе велик шанс наткнуться на предметы мебели, которые совсем недолго прослужат своим владельцам. Кроме того, такой материал, как ДСП, не может похвастаться стойкостью к воде и влаге.


Мебель из натуральной древесины – однозначно лучший вариант для этого помещения. Например, отлично будет смотреться пенал для ванной комнаты, созданный из этого материала. Не нужно бояться, на современных производствах натуральное дерево обязательно проходит дополнительную обработку. Так что срок службы исходного материала значительно увеличивается. На высоте остаётся и внешний вид таких изделий. Правда, такое качество не может стоить дешёво.


Но можно найти и компромисс, если высокая стоимость действительно не по карману. Например, выбрать фасады из МДФ. Такие вещи обладают достойным внешним видом, а по стоимости материал практически не отличается от ДСП, разве что самую малость. А стойкость к воде и механическим повреждениям остаётся на высоте.


Фурнитура заслуживает особенного внимания. Именно она во многом может сказать, насколько изделие получилось качественным. И именно из этих деталей по большей части складывается стоимость. Экономить на ней однозначно не стоит. Хромированный металл – вот показатель высокого уровня качества. Такие детали отлично впишутся в любой интерьер, к тому же со временем они не будут темнеть.



Предметы мебели можно покупать отдельно, а можно сразу заказывать готовые гарнитуры. Такие гарнитуры помогут создать общую цельную композицию в ванной комнате. Впрочем, иногда выбор отдельных элементов просто удобнее, ведь каждый предмет можно подобрать индивидуально в зависимости от характеристик помещения. Гарнитуры помогут сэкономить максимум времени, ведь в одном комплекте можно встретить множество предметов. А при необходимости можно сделать всё по индивидуальному заказу, тогда есть возможность указать размеры, которые обязательно нужно соблюдать.