Форум геодезистов

 Интересен тот факт, что в Древнем Риме форум означал площадку, которая была центром в жизни общества, на которой происходило повседневное общение римлян. Сегодня на просторах интернета существует великое множество различных форумов, которые тоже являются своего рода площадками для общения, объединяя людей с общими интересами уже с разных точек планеты.

 Не исключение и наш Форум геодезистов, который объединяет воедино интересы наших форумчан и просто прохожих, заглянувших на огонек. Здесь нет границ, виз и таможен, равны мужчины и женщины, молодые и не очень. На форуме будет интересно не только профессионалу, но и начинающему специалисту, пришедшему набраться опыта. Ведь на нашей площадке зарегистрированы геодезисты в сфере строительства и изыскания, топографы, картографы, специалисты по спутниковым технологиям, кадастровые инженеры, землеустроители, а также представители фирм по продаже геодезического оборудования и программного обеспечения. И откуда только не приходят сюда наши участники - из РФ, Украины, Белоруссии, Казахстана, Грузии и других стран ближнего и дальнего зарубежья.

 А управляет внутренней работой и вопросами внутренней политики наш модератор Владимир Шуфотинский. Вклад этого человека в организационные моменты на нашем ресурсе имеет большое значение, ведь благодаря его и нашим общим стараниям происходит организация каждодневной работы и положительное преобразование форума.

 День за днем...

 Не прошло и двух лет, как мы начали свою работу. Но как много изменилось за это время! Форум преобразился, добавились новые темы, выросло количество пользователей. Все это говорит о том, что форум приносит пользу, а, значит, наши старания не напрасны!

 Каждый день наш форум посещают 100-150 человек. Мы очень рады, что не все новички проходят мимо, ведь около 5  человек из них ежедневно регистрируются и остаются с нами дальше. Но даже многие из тех прохожих, которые приходят, просто получают ответы на актуальные вопросы и уходят, скоро снова возвращаются и присоединяются к нашему дружному коллективу. И это потому, что на форуме можно не только получать ответы на интересующие вопросы, но и самому делиться опытом, а также узнавать различные новости в сфере геодезии в "Поделимся опытом", обсудить со своими коллегами острые вопросы в "Дискуссионном клубе", да и просто пообщаться "За рюмкой чая". И это не все возможности для форумчан! Ведь форум имеет массу разделов и подразделов, где можно найти еще много интересного и полезного.

Разделы форума

 За новостями геодезии следует раздел, посвященный GNSS и ее теории, в рамках которой можно ознакомиться с сетями постоянно действующих базовых станций, а также с геодезическим деформационным мониторингом с использованием ГЛОНАСС/GPS и системами спутникового мониторинга гидротехнических сооружений.

 Интересно будет ознакомиться и с большой коллекцией инструкций к геодезическим приборам, которая разбита по фирме-производителю геодезического оборудования. Практическое значение имеет руководство пользователя к геодезическим программам.

 Для работодателей и соискателей придутся к месту вакансии и резюме форума. Большое внимание на нашей площадке уделяется студентам и молодым геодезистам. Для этого отведено специальное местечко в "Студенческой жизни" - "Шпаргалка". Кому-то необходимо заглянуть в покупку и продажу, аренду геодезического оборудования или объявления об услугах. А кто-то прямым ходом направляется в местную библиотеку, чтобы проштудировать книги по геодезии или гидростроительству. В консультативном центре можно получить ответы на правовые вопросы, ознакомиться с нормативными документами в сфере геодезии. Все это, несомненно, будет интересно для специалиста.

 Партнерство

 На сегодняшний день мы ещё не определились с партнёрами, но мы стремимся к сотрудничеству, к плодотворной совместной работе. Для этого нам не жаль будет потратить время и предоставить место для интересного общения. Главное - прогресс форума, его движение вперед.

 Геодезисты - неординарные личности, любящие живое общение. Поэтому наш форум - это зона работы и отдыха, к примеру, Вы всегда сможете найти интересного собеседника в подразделе  "За рюмкой чая". Здесь можно пообщаться и поделиться сокровенным, обсудить насущные вопросы. Все это развивает ресурс, делает его более интересным и полезным.

 Мы многого добились вместе, но нас становится все больше, и поэтому самые большие достижения еще впереди! Главное - быть вместе!