Активный отдых в Египте

Египет считается идеальным местом, где можно заняться водными видами спорта. Очарование завораживающего подводного мира способствует подводному плаванию. В Египте практически в каждом отеле имеется свой пляж и существует дайвинг-центр, где Вам дадут на прокат необходимое снаряжение для погружений, а также вы сможете воспользоваться услугами дайвинг-инструкторов.

Они обучат Вас не только начальным этапам погружения, но также по окончанию курса Вам вручат международный сертификат. Если дайвинг является Вашим особым пристрастием, рекомендуется выбрать для отдыха один из отелей в курорте Шарм-Эль-Шейха. Снарядившись аквалангом, здесь можно плавать запросто прямо от берега. В Шарм-Эль-Шейхе располагаются Коралловые сады, являющиеся одной из знаменитых достопримечательностей Шарма. Их великолепие и разнообразие вас непременно поразят. Не менее популярным в Египте является snorkeling. Вы сможете поплавать с маской, ластами и трубкой.

Активный отдых в Египте


Также отметим и wind-serfing распространенный в Хургаде, где постоянно раздувающий ветер, который является основным условием для этого вида спорта, поспособствует получению удивительного наслаждения от скольжения на доске. Также в Хургаде существуют многочисленные виды водных развлечений, такие как, катание на водных велосипедах и прогулки на яхте. Каждый отель оснащен бассейном, а многие имеют собственные теннисные корты. Поддержать фигуру в тонусе Вам помогут услуги массажиста, посещение сауны, а расслабиться можно в джакузи.

Отдых в Египте является традиционно устоявшимся местом для проведения отпускного времени. Приятные климатические условия Египта позволяют прекрасно и полезно отдыхать в любое время года. Невероятно увлекательная экскурсионная программа и хорошо оснащенные пляжи Средиземного моря пользуются спросом у людей, покупающих горящие туры в Eгипет.