Массивная доска Sherwood

Массивная доска Sherwood Различная информация позволяет нам принимать наиболее важные решения в нашей жизни. Приобретая же массивную доску, без соответствующей информации нам просто не обойтись. Сделав правильный выбор массивной доски, вы будете уверены, что по мере ее эксплуатации вам не придется решать новые проблемы и тратить на них большие суммы. Итак, какие характеристики являются наиболее важными в процессе выбора массивной доски?

Наиболее важный фактор, который должен быть учтен в первую очередь - происхождение доски. Избегайте покупки доски, происхождение которой вам неизвестно. Что же может вам дать информацию о «родине» массивной доски? Все эти сведения указаны на ее этикетке. Сведения, содержащиеся в ней, дадут вам представление о ее происхождении, а также и другие сведения, которые вам также пригодятся.

Следующее, на что следует обратить свое внимание - это упаковка. В случае, если упаковка массивной доски была произведена по всем правилам, то это явный признак того, что у него отсутствуют возможные дефекты и повреждения, часто возникающие в процессе доставки. Чтобы массивная доска была таковой, для ее упаковки используют специальный противоударный материал - картон. Помимо высокой прочности упаковка должна обладать и высокой влагостойкостью, поскольку одним из качеств дерева является его гигроскопичность, т.е. способность впитывать влагу.

Чтобы упаковка была и влагостойкой, в ней применяется полиэтилен. Затронув вопрос влажности, хочется напомнить об оптимальных ее значениях, которыми должна обладать массивная доска Sherwood. Рекомендуется, чтобы выбираемая массивная доска имела уровень влажности порядка 8-12%. Даная особенность имеет большое значение ввиду того, что, если уровень влажности, которой обладает массивная доска, достаточно высок, то это может привести к ее разбуханию в процессе использования, у пересушенной же доски могут начать появляться трещины.

Наиболее важной операцией, проводимой в процессе выбора массивной доски, является проверка ее качества. Тщательный осмотр массивной доски позволит вам быть уверенным, что ее внешний вид является соответствующим. Чему же конкретно следует уделить внимание при осмотре? Очень важно, чтобы у досок отсутствовали зазоры. Это непосредственным образом определяет целостность массивной доски. Если подобный осмотр не выявит зазоры между сегментами, то, следовательно, они не появятся и в процессе использования массивной доски.

Проводя осмотр отдельных досок, обратите внимание на торцы. На них не должно быть трещин. Если массивная доска Sherwood с торцов имеет трещины, то это свидетельство того, что производитель доски выполнял сушку дерева в нарушение установленных правил, т.е. проводил ее с максимальной быстротой. Такая массивная доска нам не подходит!

Уровень влажности, которой обладает массивная доска Sherwood, также является важным показателем ее качеств. Для проверки влажности необходимо лишь обратиться с соответствующей просьбой к продавцу магазина. Если массивная доска имеет оптимальный уровень влажности, то вашу просьбу без каких-либо вопросов выполнят.

Стоимость массивной доски — один из важных факторов, на который обращают внимание при ее покупке многие покупатели. Каждый покупатель всегда стремится сэкономить. Однако иногда подобное желание может стать главной ошибкой. Полагаться на то, что массивная доска, которая является самой дешевой, будет в то же время долговечной и качественной, явно не стоит. Напольное покрытие мы обновляем раз в несколько лет так, что не стоит скупиться на приобретение действительно качественной массивной доски.