Гребные тренажеры на ламинате

Гребные тренажеры на ламинате Ламинированное напольное покрытие или, попросту, ламинат уже давно стал привычным видом материала при отделке пола. Несмотря на это, по отношению к ламинату до сих пор есть какие-то сомнения. Так что же представляет собой ламинат и каковы его главные преимущества?

Надо понимать, что ламинат не является паркетом или какой-то его разновидностью. Ламинат представляет собой спресованный под давлением материал из плиты ДСП и нескольких слоев бумаги. Сверху ламинат покрыт специальной ламинированной пленкой, которая надежно защищает покрытие от влаги и загрязнений. Рисунок, который мы видим на ламинате находится сразу под этой пленкой и является печатным декоративным слоем на полимерной основе.

Привычный ламинат в классическом варианте — это покрытие под дерево. Но, на самом деле, существует ламинат имитирующий, например, гранит, кафельную плитку и мрамор. Ламинат, как оказалось, материал, дающий простор для выбора. Один мой знакомый, активно рекламирующий скидки на автокаско, увлекся поиском напольного покрытия для дома с присущей маркетологу въедливостью. Так вот, он обнаружил ламинат под ковровое покрытие, чему был удивлен и несказанно рад.

Несомненный плюс ламината — это его практичность. Кроме того, за этим надежным материалом очень просто ухаживать. На ламинате не остается ни трещин, ни царапин. Даже после установки гребные тренажеры, не оставляют царапин. По ламинату можно двигать мебель и даже ходить шпильках — никаких вмятин не останется. Любые пятна удаляются с него с невероятной легкостью. Ещё один плюс ламината — это его влагостойкость и отличное сохранение тепла. Ламинату не страшны ни перепады температур, ни пролитая краска.

Уход за ламинатом очень прост. В отличие от паркета, который нужно натирать и полировать, ламинат достаточно протереть влажной тряпкой. Настоящий плюс ламинированного напольного покрытия в том, что он очень просто монтируется. Высокое качество стыковочных скреплений ламинатных досок обеспечивает почти бесшовное соединение друг с другом. Но, все же, необходимо создать дополнительную защиту от влаги — обработать кромки специальным водостойким покрытием.

Кромки — это наиболее уязвимое место ламинированного покрытия. Выбирайте ламинат проверенных фирм, чтобы избежать возможность крошения кромок. К тому же качество ламината значительно влияет на его износоустойчивость.

Мой знакомый маркетолог считает, что выбор в пользу ламината очень правильный с точки зрения выгоды: долговременность службы и высокая износоустойчивость материала можно просчитать заранее. Это как с привычным ему калькулятором каско: быстро, удобно, надолго.