Каталог предприятий Москвы

Каталог предприятий Москвы Современная аудио-видео техника – непрерывно совершенствующийся продукт высоких технологий. Для создания каждой принципиально новой модели требуются колоссальные материальные вложения и интеллектуальные ресурсы, на что идут мировые производители электроники. Ведь важно оказаться в чем-то первым – только так затраты на создание техники могут окупиться и принести прибыль. В итоге через год-два новая модель телевизора, усилителя или аудио-системы становится вполне обыденной вещью, которая вполне по карману любому покупателю. Единственная принципиальное свойство, которого придерживаются большинство производителей электроники для дома – это дизайн. Современный стиль «хай-тек» давно стал стандартом для изготовления такой техники. Серебристый или черный лакированный корпус – практически самый распространенный вариант оформления современного телевизора. Каталог предприятий Москвы, здесь можно ознакомиться со всеми предлагаемыми услугами на московском рынке.

И конечно же такая техника чувствует себя «как дома» только в окружении мебели выполненной в том же стиле. В последние годы очень активно развивается сегмент мебели, обеспечивающий возможность установки современных ТВ и аудио-систем. В первую очередь, к такой мебели можно отнести классические ТВ-тумбы. Как правило, конструкция такой мебели выполнена из ЛДСП или в более дорогих вариантах – натуральный шпон или массив дерева. Ширина такой тумбы обычно должна быть не меньше, а в идеале – чуть больше чем ширина телевизора. Несмотря на кажущуюся «старомодность» тумба под телевизор из дерева может быть очень хорошо адаптирована к требованиям современной аудио-видео техники. К примеру, многие такие тумбы имеют встроенную систему для прокладки кабелей, стекла в дверцах могут быть заменены на матерчатый гриль (для установки акустики), ролики для легкого перемещения, продуманную систему вентиляции.

В целом, современная тумба под телевизор из дерева – очень технологичный и довольно дорогой продукт.

Более простой и дешевый вариант установки телевизора – тумбы из стекла и металла. Дизайн этих тумб строится преимущественно вокруг цветовых решений металла (обычно это хром, шлифованный металл или краска серого или черного цвета) и стекла (черное, тонированное, матовое или прозрачное). Огромное количество представленных на рынке тумб подобного класса (как дорогих, так и самых дешевых) производятся практически по одной и той же технологии: к стеклу с помощью специального УФ-клея приклеиваются стальные пятаки ( большинство производителей использует именно стальные пятаки, т.к. сталь имеет приблизительно такой же коэффициент температурного расширения, как и стекло). В пятаках имеется резьба под стальную шпильку. Шпилька проходит внутри ножки тумбы и стягивает всю конструкцию, обеспечивая прочность и устойчивость. Бывают также варианты тумб, в которых верхнее стекло имеет отверстия и стягивающие тумбу шпильки сверху фиксируются специальными декоративными гайками. Несмотря на кажущуюся простоту конструкции, такие тумбы пользуются большим спросом среди российских покупателей, благодаря относительно низкой цене. Есть и другие достоинства таких ТВ-стоек. В полной мере раскрывает себя обработанное стекло, как необычайно красивый материал. Задние торцы стекол часто срезают, делая сами столешницы трапециевидными, а вместо двух задних опор оставляют одну (по центру) – таким нехитрым образом изготавливается угловая тумба под телевизор.

Открытая архитектура тумб из стекла и металла позволяет не думать о системе вентиляции для вашей аппаратуры. Отпадают сложности с прокладкой кабелей. Хотя в простых и дешевых моделях чаще всего кабеля просто свободно свисают с задних панелей аппаратуры, что выглядит не очень эстетично. В более дорогих моделях производители пытаются как-то решать эту проблему: уводят кабеля внутрь одной из опор, или фиксируют их специальными стяжками на задней опоре. Иногда в качестве кабельного канала предлагается использовать специальную пружину, которая крепится на задних торцах полок. Тумбы из стекла и металла полностью соответствуют современному стилю оформления интерьеров «хай-тек» и просто прекрасно смотрятся с установленной на них аудио-видео аппаратурой.