Достопримечательности Доминиканы

Достопримечательности Доминиканы

Доминиканскую Республику можно назвать лидером, среди карибских стран по количеству достопримечательностей. Древняя история Доминиканской Республики тесно связана с жизнью знаменитого путешественника Христофора Колумба, это объясняет то, почему здесь в честь него и его семьи было возведено так много памятников.

Самые интересные достопримечательности находятся в Санто-Доминго – столице этой республики. В городе есть музей Де Лас Касас Реалес, в котором «отображена» история путешествий и открытий Колумба, наследие испанцев на Карибах. На улице Кайе Лас Дамас находятся дома, построенные XVI веке и большой монастырь иезуитов.

Доминикана славится своими пляжами, из которых самые известные находятся на севере республики в провинции Пуэрто Плата. Если вы планируете купить туры в доминикану, то должны знать, что на востоке находится самый шикарный курорт этой страны – Пунта Кана. Это замечательное место для отдыха, а также для любителей таких видов спорта, как дайвинг, водные лыжи, винсерфинг. Среди самых популярных мест отдыха этого курорта, следует отметить парк Manati park bavaro. Здесь можно увидеть экзотических птиц, животных, рыб и рептилий, а также посетить шоу говорящих попугаев и морских львов. Кроме всего прочего этот парк единственный в этой стране заповедник с дельфинами.

Огромнейший интерес у туристов со всего мира вызывает деревня, которая находится на территории заповедника, построенная по образцу деревни индейского племени taino.




Еще один из курортов, расположенных на восточном берегу – Бока Чика. Это поселение находится в тридцати километрах от Санто-Доминго, владеет одним из самых прекрасных пляжей Доминиканы. Данный курорт – это лагуна, защищенная коралловым рифом, с мелким, белоснежным песок.

Рядом с Бока Чика находится курорт Хуан Долио, побережье которого известно полями сахарного тростника и восхитительными пляжами, а также великолепным выбором уютных кафе, ресторанов и баров. Это идеальное место для тех, кто желает заниматься спортом.

На границе с Гаити находится огромное соленое озеро Лаго Энрико, в нем водятся крокодилы.

Если бы вместо путешествия в Доминикану, вы купили бы туры на мальдивы, то никогда бы не увидели прекрасные пещеры «Три глаза», которые находятся на глубине пятнадцати метров. В них есть сульфидные ярко-голубые озера, из-за них пещеры и получили название.

Янтарным называют северный берег страны из-за самых крупных в мире залежей янтаря, которые найдены недалеко от него.