Владельцам Iphone и Ipad

В мире мобильной связи проходят постоянно усовершенствования и модернизация. Мобильные устройства походят все больше на компьютеры. Чем устройство более технологически продвинуто, тем более уязвимо оно.

Категория интеллектуальныx мобильныx устройств еще относительно молодая, на сегодняшний день, можно сказать, «открыта» полностью и беззащитна и с социальной, и с теxнологической точки зрения.

Безусловно, мы далеки пока от мира, в котором для контроля и получения доступа к чужим мобильным устройством ничего не требуется, помимо ноутбука с беспроводным модемом. Вопросы безопасности мобильных устройств уже сегодня актуальны, и не удивительно вполне, что ее первыми проявлением оказались компьютерные вирусы.

Несколько производителей антивирусных программ в последнее время сделали заявление, что операционная система iOS Apple подвергнуться может взломам. Apple iOS – система, на базе которой действуют планшетные компьютеры iPad и телефоны iPhone.

Работники компании Apple исправляют систематически уязвимости и ошибки в программном коде, а также выпускают новые патчи. Но остаются все же некоторые недочеты, а этим и пользуются хакеры, когда создают программы для взлома iPhone.

Владельцам Iphone и Ipad

Недавно, по данным сайта x64bit, снова был выпущен программный код, который предназначен для взлома iPhone. Эксперты рынка программ-антивирусов полагают, что в ближайшем будущем появятся вновь вредоносные программы, которые основаны на ошибках в действии операционной системы Apple iOS. При помощи операционной системы телефона возможно немного изменить его настройки. Это приведет к достаточно неприятным и неожиданным последствиям.

В принципе, если вы пользуетесь телефоном только по непосредственному назначению и не пробуете совершать его апгрейд, тогда вам бояться нечего.