Мёд

Доподлинно известно, что вкуснейшим и полезным питательным продуктом, является пчелиный мёд и его нектарные формы. По-научному медом называется частичным образом переваренные зобной средой пчелиного насекомого вещества, представленные жидкой субстанцией. В составе обычного меда содержится около двадцати процентов жидкостной среды. Остальной объем, представленный семьюдесятью процентами, составляют углеводно-содержащие вещества в виде глюкозы, фруктозы и сахарозы. Кроме этого в меду содержится ряд витаминных элементов, представленных группами «Б» и многими другими полезными человеческому организму веществами.

Если вы любите полакомиться этим природным продуктом, употребляя его с чаем или другим таким же напитком, обязательно воспользуйтесь предложениями подмосковных пасечников, держащих на своих участках несколько пчелиных ульев. У профессионального пасечника, занимающегося данной деятельностью, вы можете купить мед высшего качества, обладающий прекрасными вкусовыми качествами и имеющий непревзойденную чистоту экологического значения. Категорически не рекомендуется приобретать эти продукты в магазинах, не имеющих официальных документов для его реализации.

Для того чтобы купить мед в Москве, по всем критериям, отвечающий качественным характеристикам, необходимо обращаться к компаниям, спектр услуг которых ориентирован на продажу продуктов, сделанных не человеком, а пчелами, без добавления подсластителей и других компонентных составляющих. Следует отметить, что в виду повышенного спроса в отношении этого продукта, многими производителями на рынок выпускается эрзац, представляющий собой грубую подделку медового продукта, отличать которую по вкусовым качествам может только специалист.

Нередко в газетах встречаются такие объявления как: куплю мёд, написанные молодыми бизнесменами, не имеющими никакого опыта работы с пасекой и разведением пчёл. Смысл таких объявлений заключается в приобретении натурального меда с целью его последующего разбавления искусственными добавками, не несущими в себе ничего, кроме массы негативных последствий организму. Как это ни печально, но на подобные предложения попадаются честные граждане, с детства любящие этот вкуснейший продукт и употребляющие его ежедневно в целях профилактики заболеваний и авитаминоза.

Кстати о производителях. Крупнейшими компаниями, поставляющими на отечественный рынок эти продукты, являются китайские провинции, несколько французских городов, украинская республика, а также греческий полуостров и австралийский континент. Большой популярностью пользуется мёд, заготовленный пчелами, живущими в ульях казахстанских и алтайских гор, славящихся уникальным разнотравьем. Многие люди, с большим уважением относящиеся к употреблению данного продукта, специально отправляются к казахстанским пасечникам с целью приобретения натурального медка, а не грубой подделки, представленной колоссальным ассортиментным рядом российских магазинов.

В заключение отметим, что стоимость одного литра мёда, сделанного пчелами и не имеющего даже малейшей вкусовой добавки, начинает варьироваться от пятьсот пятидесяти рублей. Некоторые из пасечников, содержащих свои ульи, предлагают высококачественную продукцию, цена на которую превышает две тысячи рублей по отношению к одному литру, а не килограмму.