Разнообразьте свой дачный отдых

Что для дачника лопата? А грабли? Да эти вещи просто не разделимы ни с самими огородниками ни с дачным участком. Туда же относятся лейки, ведра, шланги и прочий инвентарь, который из года в год несет свою определенную функцию и бережно хранится. А есть вещи, которые почему-то не ассоциируют с садом или загородным участком.


Возьмем, к примеру, шезлонг для дачи. Не путайте, это не пластиковый элемент пляжного отдыха. Это мягкое, удобное, раскладывающееся кресло, которое превращается в предмет для отдыха, может разгрузить спину и дать отдых ногам. Обычно у него есть удобные подлокотники и подголовники, дополняющие всю прелесть отдыха в саду под открытым небом.


 


Если шезлонги дачные, как оказалось, можно и даже нужно иметь каждому садоводу-дачнику, который хочет не только работать на своем участке, но и уметь отдыхать и расслабляться под пение птиц и шум травы, качающейся от ветра, то о следующем предмете вообще не вспоминают, отправляясь на дачу. Это удочка или рыболовные снасти. Странно, но так повелось, что если люди едут на дачу, то не выходят за пределы своего участка все дни пребывания на нем. Либо копаются в огороде, либо ремонтируют дом, либо болтают с соседями, либо возятся с автомобилем. И все это на 6-ти, в лучшем случае 8-ми сотках.


А как же природа? Пойти с утречка или вечером половить окунька на соседнюю речку или пруд. Даже не имея особого навыка рыбной ловли, можно получить успешный улов. А если есть дети, так они вообще получат огромный восторг, наблюдая за поплавком и поклевкой. А для взрослого, даже одна пойманная рыбешка, может поднять настроение в сто раз больше, чем выпитая банка пива например.


 


Итог статьи таков, что мы как-то не умеем правильно отдыхать. Люди приезжают из города, после рабочей недели зажатые, усталые, дерганные. Но если оглядеться вокруг, забыть про проблемы и хлопоты, посмотреть на прекрасное небо и благоухающие цветы и травы, то можно обязательно найти себе занятие, а точнее такое времяпровождение, чтобы за два коротких выходных отдохнула и душа и тело, а близкие сказали бы Вам спасибо.