Отдых в Карелии летом - для тех, кто устал от суеты и шума

Отдых в Карелии летом привлекателен, пожалуй, для каждой категории туристов и путешественников. В последние годы все больше россиян приобретает билеты на север и отправляется в этот загадочный край. Почему? Потому, что его красоту невозможно сравнить ни с одной другой на земле. Сегодня поездка в карельский регион может быть не только увлекательной и интересной, но и весьма комфортабельной. Так как туристическая деятельность здесь развивается все более активно, вы можете смело рассчитывать на самые удобные условия для отдыха. Вам будут предложены многочисленные гостиничные комплексы и пансионаты, санатории и базы. Здесь вы сможете полностью слиться с природой, выбирая для остановки, например, деревянный коттедж.

Если вы хотите смять с себя весь негатив большого города и оставить позади суету современной цивилизации, то отдых в Карелии летом – это именно то, что вам необходимо. Вы сможете полностью расслабиться сидя вечерами у костра, собирать грибы и ягоды в лесу или же просиживать часы напролет берегу озера с удочкой. Естественно, что есть в карельском регионе и более экстремальные и активные развлечения. К примеру, сплавы по рекам на байдарках, рафтинг, джиппинг и велосипедные путешествия.

Отдельного разговора заслуживает экологический туризм, который становится популярнее в Карелии год за годом. Именно сюда стремятся те, кому небезразлична природа и ее судьба. С каждым летним сезоном это направление привлекает все новых и новых приверженцев.

Говорить о том, что отдых в Карелии летом заманчив только своей природой и развлечениями было бы неверно. Любители достопримечательностей и исторических ценностей также не останутся без дела. В этом регионе действительно есть на что посмотреть и о чем узнать! Здесь вы сможете посетить известный всему миру Валаамский монастырь, познакомиться с ценностями уникального музея деревянного зодчества в Кижах, прогуляться по заповеднику с водопадами и просто насладиться видами различных памятников археологии.

Однако главная и основная достопримечательность карельского края это все-таки местность. Только здесь возможно каждое утро просыпаться от пения птиц, глядеть на скалы и бесконечные леса, бескрайние глади рек и озер под холодным северным небом. Вся эта красота дополняется кристально чистым воздухом и прозрачными водами с обилием рыбы. Отдых в Карелии летом подарит вам незабываемые дни и ночи, и вы непременно захотите вернуться сюда вновь. Проведя время вдали от стрессов и шума города, вы сможете поправить свое здоровье и восстановить силы на весь будущий год.