Гималайская соль как природный ионизатор воздуха

Гималайская соль как природный ионизатор воздуха. Соль – вещество в своем роде уникальное, недаром о его полезных свойствах известно с незапамятных времен. Один из видов соли природного происхождения – гималайская. Она образовывалась в незапамятные времена – около 250 миллионов лет назад в горах Гималаях, которые славятся экологией, на которую не успел негативно повлиять человек.

Гималайская соль представляет собой кристаллы оранжево-красноватого цвета, которые в естественных условиях образуют целые пещеры.

Гималайская соль образовалась как результат высыхания морей во времена до нашей эры. В ее составе – вещества, которые содержались в морской воде миллионы лет назад.

Лучше доказательство положительного воздействия материала – это то, что именно его традиционно используют для украшения индуистских храмов. Гималайская соль нормализует обменные процессы в помещении, в том числе и энергетические. Как же происходит этот процесс? Кристаллы соли притягивают водный пар, который всегда есть в воздухе, и за счет этого становятся влажными. Вырабатывается поток ионов – атомов, имеющих электрический заряд, которые известны своим положительным воздействием на организм человека. Сейчас чудесные свойства гималайской соли доступны для использования не только в далеких горах, но и обычных квартирах.

Для того, чтобы значительно улучшить качество воздуха в помещении, достаточно установить соляные лампы. Стоит отметить, что каждая из них имеет индивидуальную форму и размер – ведь они изготавливаются вручную. В наше время благодаря наличию модельного ряда, соляная лампа гармонично впишется в любой интерьер – достаточно лишь выбрать подходящий вариант оформления. Таким образом, соляная лампа из гималайской соли станет не только деталью декора, но и полезным прибором, облагораживающим микроклимат помещения. Не являясь основным источником света в комнате, она может служить ночником, создавать уютную атмосферу благодаря мягкому свечению. Если в воздухе незначительно присутствует неприятный запах сигарет, то соляная лампа поможет избавиться от него.

Срок эксплуатации лампы не ограничен, достаточно лишь по мере необходимости менять лампочку. Немаловажный момент – гималайская соль является гипоаллергенным веществом, не оказывает негативного воздействия на домашних животных.