Что сегодня носят строители?

Какая одежда в моде у строителей? Обычный набор состоит из куртки и полукомбинезона, чаще это брюки с курткой, обувь для работы и материалы для персональной защиты, в зависимости от профессии.

Не принимая во внимание то, что данные вещи делаются разной гаммы, на практике стало ясно, что рабочие желают спецодежду экспрессивно-синего оттенка, редко с оранжевыми вкладками. У зарубежных маляров и штукатуров роба белого оттенка. Для того чтобы увеличить безопасность граждане на строительной площадке носят особые жилеты, которые служат сигналом.

Их шьют из насыщенного яркого материала. На изделия вшивают особые светоотражающие полоски. Наряд каменщика помимо куртки, штанов и полукомбинезона имеет каску и высокие ботинки в большинстве случаев из юфти, с подошвой из кожи и перчатками с наладонником. В одежде плотника должно быть большое количество комфортных, надежных карманов.

Редко для этого носят особый жакет с навесными карманами. Если работа имеет отношение к древесной пропитке, применяются вещи из брезента. Наплечники и еще резиновые перчатки. Маляры и штукатуры носят одежду из материалов, в которые не попадает вода, куртки, штаны, головные уборы, а чтобы уберечь лицо от плохих испарений пользуются разнообразными респираторами.