26 мар 11:50Ландшафт

Уличные контейнеры

Уличные контейнерыОдной из главных частей жизни современного города является вывоз строительного мусора и твердых бытовых отходов. Поддержанием чистоты на улицах города занимаются специальные службы, которые утилизируют ТБО. Обычно производство контейнеров для мусора включает в себя изготовление последних из пластика и металла. Наибольшей популярностью сейчас пользуются контейнеры из пластика, так как они легкие и прочные. В основном пластиковые контейнеры применяются для сбора небольшого количества ТБО, и устанавливаются преимущественно около лечебных, образовательных и других административных зданиях.

Контейнеры из металла http://eco-servis.biz/katalog-tovarov.html значительно тяжелее пластиковых контейнеров, и устанавливаются в основном около жилых домов и офисных зданий. Металлические контейнеры большого объема предназначаются для накопления мусора, который централизованно вывозится специальными грузовиками. Металлические контейнеры, имеющие большой объем устанавливаются на стройках и в жилых массивах. Для сбора и вывоза крупногабаритного мусора, металлолома и тяжелого строительного мусора применяются транспортные контейнеры имеющие объем до 40 кубических метров. Для уменьшения объема мусора существуют специальные контейнеры, в которых вмонтирован гидравлический пресс, способный уменьшать объем полиэтилена, бумаги, картона и различных упаковок.

Мусорные урны. Функцией мусорной урны является накопление и сбор мусора. Для сбора мелкого мусора без них просто не обойтись. Устанавливают мусорные урны по краям бордюров и тротуаров в местах массового скопления людей. Мелкий мусор, разбросанный под ногами прохожих может служить местом для скопления вредоносных бактерий, а также портит эстетический вид улиц. Мусорные урны, таким образом, поддерживают санитарное состояние улиц. Для установки на улицах и в помещениях существуют различные типы урн.

Мусорные урны могут быть статичными и самоопрокидывающимися. Эксплуатация урн в помещениях или под открытым небом предусматривается их конструкцией. Как и контейнеры, мусорные урны изготавливаются из металла и пластика. На металлические урны, эксплуатируемые на открытом воздухе, наносится защитный слой краски, для предотвращения коррозии. Своевременное удаление из урн является основной задачей при их обслуживании. Самыми удобными в эксплуатации являются самоопрокидывающиеся урны. Некоторые урны оснащаются пепельницами, которые вместо крышки или под ней имеют специальную сетку, на которой остаются горящие окурки, тем самым не смешиваясь с мусором и предотвращая его загорание.