16 ноя 14:40Ландшафт

Живая ель - несменный атрибут Новогоднего праздника

Новый Год – это один из тех праздников, который ждут не только дети, но и взрослые с огромным нетерпением. А обязательным атрибутом является ель, можно купить маленькую живую елку в горшочке, а можно и выбрать огромную сосну, также популярностью пользуются и искусственные ели. В данном случае все зависит от предпочтений и материальных возможностей.


Но, независимо от того какой будет выбор, главное, чтобы елочка радовала своей красотой долгое время и внесла в дом настоящий аромат праздника. Выбор очевиден: искусственная прослужит долгие годы, а вот живая – наполнит дом ароматом хвои. Итак, на что обратить внимание при выборе живой ели? Как выбрать живую ель? И другие вопросы по уходу за елками? 


В пользу живого деревца можно сказать несколько неоспоримых преимуществ: она дарит приятный аромат, каждая елочка особенная и совсем не похожа на остальные. А помимо этих преимуществ следует сказать, что уже несколько десятилетий подряд Новый Год встречают под живой елочкой – это аромат леса, Нового Года, и, в конце концов, детства. На рынке можно купить самые разнообразные елочки, сосны, кстати, сосны в последние годы пользуются огромной популярностью. Сосна более объемна, дольше сохраняет аромат и свежесть.


Выбирая вариант «сосна с доставкой» можно легко избавиться от проблем с доставкой пышного деревца. При покупке следует обратить внимание на свежесть растения, если оно свежее то имеет яркий, насыщенный цвет и хорошо ощутимый аромат хвои. Если постучать елкой по земле, то иголки быстро начнут сыпаться, если вырубили ее уже давно. После того, как потереть иголки в руках должен появиться стойкий аромат, если он отсутствует, то лучше продолжить поиски.


Также не стоит нести в свой дом ту елку или сосну, иголки, которых имеют желтоватый или сероватый оттенок. У свежей елки иголки эластичные, а у сухой ломаются с характерным звуком. Как продлить жизнь ели? Чтобы елка радовала глаз как можно дольше, надо стараться не перегружать ее украшениями. Выбирая место в доме, следует ставить ее подальше от батареи, но если этого избежать никак не удается, то рядом с лесной красавицей можно поставить широкое блюдо с водой.


Чтобы максимально продлить ей жизнь в доме надо в емкость с водой добавить немного глицерина.Сегодня не обязательно отправляться за елкой на рынок, ведь ее можно купить в интернете, и с каждым годом популярность такого вида покупок растет. На сайте компании Садовод можно купить сосну и ель оптом и в розницу. Предлагаются срезанные деревца и живые деревца в горшочках.


Сотрудниками компании будут отобраны только самые свежие и красивые деревца. Посмотреть фотографии елок, пихт можно на сайте: www.sadovod.org, здесь же можно осуществить заказ и выбрать удобный способ оплаты и доставки.