29 окт 00:34Ландшафт

Как модно украсить елку?

Елка является одним из самых главных символов Нового года. Уже с наступлением декабря большинство людей начинает присматриваться к этим лесным красавицам, а в конце месяца практически каждая квартира наполняется неповторимым ароматом хвои. Если елка будет красиво и модно наряжена, она сможет стать главным украшением интерьера и порадовать своим внешним видом, как взрослых, так и маленьких детей.


Наряжая елку, в первую очередь на нее необходимо повесить электрическую гирлянду. В этом случае она не будет загораживать собой елочные игрушки. Перед тем, как повесить гирлянду, необходимо включить ее в розетку и проверить работоспособность. Многие люди вешают гирлянду сверху вниз, однако это является неверным. Чтобы елка смотрелась в более выигрышном свете, электрическую гирлянду необходимо развешивать по кругу.


Елочные игрушки могут быть выполнены из различных материалов, могут иметь самую разнообразную фактуру, цвет и размер. Прежде чем развешивать игрушки на елку, их необходимо рассортировать по размерам. Украшая лесную красавицу, необходимо пользоваться одним важным правилом - большие игрушки вешаются внизу, а маленькие - сверху. Также, развешивая игрушки, необходимо руководствоваться размерами елки. Маленькие игрушки на большом дереве просто-напросто затеряются, а большие игрушки на маленькой елке будут выглядеть несуразно. Игрушки должны чередоваться по форме и цвету. Необходимо следить, чтобы на дереве не висело рядом две шишки или грибочка, или два шарика одного цвета. Также нужно соблюдать равномерность. Если с одной стороны дерева висит четыре колокольчика, то и с противоположной стороны их должно быть столько же. Развешивать игрушки лучше всего не в хаотичном порядке, а по спирали. Таким образом, можно визуально увеличить высоту елки. Верхушку новогодней красавицы традиционно украшают пикой, яркой звездой или ангелом.


Очень часто люди в качестве украшений для новогодней елки используют пряники, конфеты, мандарины, орехи в блестящей фольге. Такие украшения придутся по вкусу сладкоежкам и маленьким детям.


Для того чтобы елка смотрелась модно и необычайно красиво, необходимо запомнить несколько важных правил. Во-первых, новогодняя современная елка отличается от елок прошлых годов минимализмом. Согласно последним тенденциям моды, елочных украшений не должно быть чересчур много. Также они не должны быть слишком пестрыми и яркими. Необходимо выбирать одноцветные украшения и соблюдать главное правило, указывающее на то, что на новогоднем дереве не должно быть больше трех цветов. Также, выбирая елочные игрушки, необходимо отдать предпочтение какому-либо одному виду. Например, в качестве украшения можно выбрать елочные шары - блестящие, большие и круглые. Если вам шары кажутся скучными, то можно украсить елку яркими крупными бантами. В последнее время все чаще стали встречаться новогодние красавицы, на ветвях которых как бы порхают большие красивые бабочки, являющиеся напоминанием о далеком лете.


Для того чтобы наряженная елка имела завершенный вид, на ней можно развесить дождик, серпантин или бусы. Некоторые люди используют блестящий лак для волос, чтобы создать эффект инея. Однако не стоит использовать одновременно все вышеуказанные украшения, иначе дерево будет выглядеть слишком ярко и пошло.


В завершение необходимо добавить, что, наряжая елку, необходимо интересоваться мнением всех членов семьи. Украшать лесную красавицу нужно всей семьей, не торопясь и с удовольствием - это подарит незабываемые минуты гармонии и семейного тепла.


 Данная статья предоставлена вашему вниманию отделом новостей компании VC-Tuning. Тюнинг ателье в Москве VC-Tuning. Тюнинг автомобилей, турбирование двигателя, чип тюнинг, винил на авто, технический центр, ремонт вмятин без покраски, кузовной ремонт, обвес на авто, винилография, аэрография, пошив салона кожей, выхлопные системы, магазин тюнинга, тюнинг авто.