20 окт 23:23Ландшафт

Автономное видеонаблюдение

Несколько лет назад видеонаблюдение было очень мало востребовано и пользовались им крупные объекты: заводы, вокзалы, аэропорты. Современные технологии и условия жизни придают необходимость надежно охранять частную собственность, поэтому все более востребовано автономное видеонаблюдение небольшими предприятиями и даже частными лицами. Высокие технологии позволяют предложить сегодня высококачественное оборудование по демократичной цене.


Применяют подобную услугу для безопасности многие фирмы, где возникает проблема с доступом сети интернет, без которой не обойдется ни одна система видеонаблюдения. Это такие объекты, как автостоянка, АЗС, дача и многие другие. Подобное оборудование очень легко в установке и просто в обслуживании. В качестве источника для беспроводной сети используется уличный WIFI роутер. Такое оборудование, в большинстве своем, имеет высокую степень герметизации и может работать даже при температуре -50 градусов, что позволяет поддерживать беспроводную сеть даже в самых суровых климатических условиях.


Чтобы обеспечить автономное питание видеонаблюдения и автономное питание освещения, нужен надежный источник электропитания. Многие используют оборудование на основе солнечных батарей, ведь солнечная энергия неиссякаема и бесплатна. Преимущества видеонаблюдения на солнечных батареях огромны:


Не нужно тянуть кабель и подключаться к электричеству;


Есть возможность установки в труднодоступных районах, где нужен видеомониторинг;


Невозможно отключить камеру путем обрыва проводов;


Надежная работа при любых погодных условиях;


Не требуются затраты на техническое обслуживание, так как работают в автоматическом режиме.


Низкая стоимость всей установки.


Вся система представляет собой уже готовый комплект к монтажу и разработана с учетом простоты в эксплуатации. Видеокамера, солнечная электростанция и кронштейны фиксируются на столбе болтами в нужном направлении, и занимает работа всего 40 минут. Видеокамера, которая зафиксирована на объекте, записывает в постоянном или временном режиме, в зависимости от настроек. Конечный пользователь получает информацию через Wi-Fi-соединение или GSM канал. Если по какой-либо причине сеть Интернет временно недоступна, камера запишет информацию на карту памяти, которая в неё встроена, а потом удаленно будет просмотрена пользователем.