19 окт 02:23Ландшафт

Пингвины живут в Африке!

Многие считают, что пингвины обитают только в Антарктике. Однако это смело можно назвать заблуждением, так как эти животные могут встретиться и в Австралии, и в Южной Америке, и даже в Африке! Эти пингвины живут в небольшом заповеднике, рядом с людьми, что сделало их довольно общительными и дружелюбными созданиями.

В эти заповедники регулярно устраиваются экскурсии, и адресная доставка приглашений привлекает особенно много любопытствующих. Ведь такое зрелище увидеть определенно стоит, и нет ничего забавнее, чем пообщаться с милыми и дружелюбными птицами.


Пингвины, которые живут в Африке, заселяются на юго-западном берегу Африканского континента. Ведь его омывают холодные воды Бенгальского залива, что делает существование этих птиц куда более комфортным, и они, конечно же, вполне неплохо себя чувствуют в этой среде обитания. Единственное, в теплую пору года, этим пингвинам приходится зарывать свои яйца в песок, чтобы сохранить птенцов от перегрева и как-то охладить их. У пингвинов, живущих в Африке, много названий: их величают «африканскими пингвинами», «чернолапыми», «очковыми», и иногда даже «ослиными», так как их крики уже очень напоминают голоса ослов.


От своих арктических родственников эти пингвины отличаются малым – они несколько меньше размерами. Что касается окраса, то отличительным знаком африканских пингвинов служит «рисунок» в виде подковы, а на спине, голове и крыльях красуются пятнышки. Они индивидуальны так же, как и отпечатки пальцев у людей. Во всем остальном африканские пингвины не далеко ушли от своих соплеменников, живущих в Арктике. Они также всю жизнь верны своей единственной паре, также ютятся на побережье и питаются рыбой, также любят плавать под водой, а их детеныши создают пингвиньи «детские сады». Точно так же, как и все пингвины, они по очереди высиживают яйца, пока второй  добывает пищу.


Конечно же, этот уникальный заповедник спонсируется различными организациями и отдельными людьми, и довольно часто курьерские услуги http://courier.adv-sonata.com/ занимаются тем, что доставляют в заповедник множество презентов, чтобы порадовать его главных обитателей. К тому же, африканские пингвины невероятно дружелюбны, сами идут на контакт с людьми и забавляют их своим поведением.


Рекламное агентство полного цикла такое часто посещает заповедник, делая множество рекламных сюжетов с жителями этих заповедников. Эти забавные пингвины не могут не привлекать внимание людей, а их участие в рекламных кампаниях так и сказывается на популярности рекламируемого продукта. Мало того, это определенно вызывает желание познакомиться с этими интересными и дружелюбными птицами, которые совершенно не боятся человека  и всегда рады быть подкормленными пришедшими посмотреть на них людьми.