Преподаватель Людмила Фирмаль о том, что следует учитывать при обучении онлайн

Домашнее обучение дает возможность составить расписание, которое будет иметь смысл для всей семьи. От учебных целей до перерывов в учебе родители решают, как и когда обучать своих детей. Вместо беспокойного утра, когда дети пропускают завтрак или забывают выполнить это важное задание, занятия на дому дают свободу выбора графика, который лучше всего подходит для ребенка.


Преподаватель Людмила Фирмаль о том, что следует учитывать при обучении онлайн

Бурный прошлый год полностью изменил наши взгляды на образование. Белые доски заменены экранами, встречи с друзьями в обеденный перерыв - социальное дистанцирование и защитные маски, а игры на открытом воздухе на солнце с другими детьми - ссоры в помещении с братьями и сестрами из-за контроллера X-box.


По мере того как мир борется с этой беспрецедентной пандемией и прокладывает себе путь вперед, закрытие физических школ обеспокоило родителей, ищущих другие варианты образования. Обладая высокими показателями безопасности и доступности, домашнее обучение стало лучшим выбором для многих американских семей. Обследование пульса домашних хозяйств Бюро переписи населения показывает, что количество семей в стране, выбравших домашнее обучение в начале учебного года, увеличилось более чем вдвое по сравнению с предыдущим годом. - lfirmal.com


Что такое домашнее обучение


Это обучение детей дома, а не физическая школа. Это настраиваемый способ обучения детей по гибкому графику, который лучше всего соответствует их личным потребностям. Дети могут выбирать, сколько времени они уделяют определенной теме, в соответствии со своими индивидуальными потребностями. В отличие от классной комнаты с разделенным вниманием одного учителя, предлагающего закончить учебную программу и преподавания со средним интеллектом группы, ученики, обучающиеся на дому, сами выбирают свой темп обучения.


Почему можно выбрать домашнее обучение


У разных людей есть разные причины, но четыре наиболее убедительных:


Семейное время всегда является главным приоритетом, а время, проведенное вместе, - лучший способ построить отношения.


Отличная учеба. Любящий дом, свободный от давления со стороны сверстников, богатый книгами и культурой, является наименее стрессовой и идеальной средой для обучения детей.


Безопасность. Дом является идеальным местом в настоящее время и обеспечивает безопасную среду вдали от потенциально запугивающих сверстников в физической школе.


Адаптивность. Семьи, обучающиеся на дому, имеют право вместе реагировать на жизненные ситуации, такие как болезнь, уход за престарелыми в семье или даже возможности путешествовать. В то же время обучение продолжается каждый день.


Согласно HSLDA, дети, обучающиеся на дому, получают более высокие баллы (от 15% до 30%), чем дети из государственной школы, по стандартным академическим тестам. Кроме того, каждый четвертый ребенок, обучающийся на дому, записывается как минимум в один, если не больше, класс выше его / ее возрастного уровня.


Социализация и обучение


Дети, обучающиеся на дому, живут в реальном мире, а не в искусственном, созданном классной комнатой в традиционной школе. Благодаря гибкости расписания возможностей для взаимодействия с другими людьми, со сверстниками или нет, предостаточно. Будь то прогулки с родителями, выполнение поручений или общение в парках, бассейнах и библиотеках, дети, обучающиеся на дому, получают все возможности взаимодействия, которые их родители выбирают для организации.


Можно ли одновременно работать и учиться на дому


Нужно найти баланс. Когда оба родителя работают, во многих семьях дети ходят в школу по вечерам или рано утром, когда хотя бы один находится дома. Многие предпочитают проводить несколько часов по вечерам в будние дни и более продолжительные часы по выходным.


Вывод


Традиционные школы помещают 30 детей с разными интересами в одну комнату под разделенное внимание одного контролирующего учителя в течение долгих часов, изо дня в день. Это закрывает им доступ к жизни за пределами классной комнаты, и они меньше осведомлены о вещах за пределами учебников. Тем не менее, домашнее обучение глубоко интегрировано в семейную жизнь и оставляет детям достаточно времени для освоения таких полезных навыков, как приготовление пищи или ремонт вещей. Кроме того, у родителей есть возможность научить их садоводству или построить игровой домик на заднем дворе.


Исследования показывают, что домашние школьники лучше справляются с тестами, более независимы и становятся более счастливыми и продуктивными взрослыми, чем ученики государственных или частных школ.


В разгар / на фоне смертельной пандемии домашнее обучение является следующим логическим шагом. Хотя с самого начала переход на домашнее обучение может не понравиться всем, все больше и больше американцев обращаются к нему как к устойчивому и выполнимому решению.