Новые методики обучения от преподавателя Анны Евковой

Образование, как и другие отрасли, в последние годы эволюционировало семимильными шагами. Традиционные педагогические методы, основанные на том, что учитель объясняет тему, а учащиеся делают заметки, все еще могут быть полезны в некоторых случаях, но сегодня образование сосредоточено больше на поощрении ученика пробудить его любопытство и желание учиться.


Из-за этого изменения в образовании появился ряд различных методов обучения. Многие из этих методов обучения на самом деле не новы! Использование технологии в классе просто получают образование в новую жизнь позволяет нам приблизиться к старым идеям по - новому.


Ниже описаны некоторые популярные методы обучения, которые возникли в результате интеграции технологий в образование.


Модель перевернутого класса


Модель перевернутого класса в основном включает в себя поощрение учащихся к подготовке к уроку перед классом . Таким образом, класс становится динамичной средой, в которой учащиеся развивают то, что они уже изучили. Учащиеся готовят тему дома, чтобы на следующий день класс можно было посвятить ответам на любые вопросы по теме. Это позволяет учащимся выйти за рамки своих обычных границ и исследовать свое естественное любопытство, так говорит Анна Евкова - evkova.org.


Бесплатные инструменты онлайн-обучения GoConqr могут быть интегрированы в модель обучения Flipped Classroom . Используя GoConqr, вы можете легко делиться ресурсами с группой, в данном случае с классом, позволяя студентам изучать эти ресурсы из дома и готовиться к следующему занятию.


Дизайн-мышление (кейс-метод)


Этот метод основан на решении реальных случаев посредством группового анализа, мозгового штурма, инноваций и творческих идей . Хотя «Дизайн-мышление» - это структурированный метод, на практике он может быть довольно запутанным, поскольку в некоторых случаях может не быть никакого решения.


Однако кейс-метод подготавливает студентов к реальной жизни и пробуждает в них любопытство, аналитические способности и творческие способности. Этот метод часто используется на популярных курсах MBA или Masters для анализа реальных случаев, с которыми компании сталкивались в прошлом.


Юэн Макинтош, сторонник дизайн-мышления, создал Школу дизайн-мышления в составе своей консалтинговой группы «No Tosh». No Tosh использует творческий опыт некоторых из лучших мировых медийных и технологических компаний, чтобы научить методам обучения реализовать эту концепцию. Дизайн-мышление для преподавателей также предоставляет учителям онлайн-инструментарий с инструкциями по изучению дизайн-мышления в любом классе. Щелкните здесь, чтобы загрузить бесплатный набор инструментов.


Самообучение


Любопытство - главный двигатель обучения. В качестве основного принципа обучения бессмысленно заставлять учащихся запоминать большие объемы текста, которые они либо неохотно вспомнят, либо мгновенно забудут. Ключ в том, чтобы позволить студентам сосредоточиться на изучении интересующей их области и узнать о ней самостоятельно.


Прекрасный пример методики обучения, основанной на самообучении, представлен Сугатой Митрой на конференции TED. В серии экспериментов в Нью-Дели, Южной Африке и Италии исследователь образования Сугата Митра предоставила детям самостоятельный доступ к Интернету. Полученные результаты могут революционизировать наши представления об обучении. Дети, которые до этого даже не знали, что такое Интернет, с неожиданной легкостью научились изучать несколько предметов.


Распространенным методом изучения самообучения является использование интеллектуальных карт . Учителя могут создать центральный узел на Mind Map и дать ученикам свободу расширять и развивать идеи . Например, если основное внимание уделяется человеческому телу, некоторые ученики могут создавать интеллектуальные карты органов, костей или болезней, влияющих на человеческое тело. Позже студенты будут оцениваться в соответствии с созданными ими интеллектуальными картами и смогут сотрудничать друг с другом, чтобы улучшать интеллектуальные карты друг друга и прийти к более полному пониманию человеческого тела.


Геймификация


Обучение с помощью игр - один из методов обучения, который уже изучался, особенно в начальном и дошкольном образовании. Используя игры, студенты учатся, даже не осознавая. Таким образом, обучение через игру или « геймификация » - это метод обучения, который может быть очень эффективным в любом возрасте. Это также очень полезный метод для мотивации студентов.


Учитель должен разрабатывать проекты, подходящие для своих учеников, с учетом их возраста и знаний, делая их достаточно привлекательными, чтобы обеспечить дополнительную мотивацию. Одна из идей может заключаться в том, чтобы побудить студентов создавать онлайн-викторины по определенной теме. Учащиеся могут бросить вызов своим сверстникам, чтобы проверить себя и посмотреть, кто получит более высокий балл. Таким образом, учащиеся могут соревноваться со сверстниками, а также получать удовольствие и учиться.


Социальные сети


Вариант предыдущего раздела - использование социальных сетей в классе . Сегодняшние студенты всегда подключены к своим социальным сетям, поэтому им не потребуется особой мотивации, чтобы вовлечь их в социальные сети в классе. Способы использования методов обучения весьма разнообразны, поскольку существуют сотни социальных сетей и возможностей.


Хорошим примером является инициатива «Red Ballon» Бразильской академии языков, которая побуждала студентов просматривать твиты своих любимых художников и исправлять грамматические ошибки, которые они допустили, чтобы улучшить свои знания английского языка!


Бесплатные инструменты онлайн-обучения


Существует множество бесплатных инструментов онлайн-обучения, которые учителя могут использовать для поощрения вовлеченности, участия и получения удовольствия от занятий в классе. Учителя могут создавать интерактивную и динамичную классную среду, используя, например, онлайн-викторины для проверки знаний учащихся.


Если вы еще не использовали бесплатные инструменты онлайн-обучения GoConqr , зарегистрируйтесь сейчас, чтобы создавать интеллектуальные карты, карточки, викторины, курсы и даже блок-схемы . Поощряйте своих учеников также зарегистрироваться на GoConqr, чтобы вы могли создать группу и пригласить каждого из своих учеников стать ее участником. Это означает, что вы можете делиться учебными ресурсами напрямую с каждым учеником в Интернете и даже применять модель перевернутого класса к своим методам обучения.


Перейдите по ссылке, чтобы получить интеллектуальную карту GoConqr с кратким изложением этих 6 методик обучения, которые следует знать.


Как видите, технологии создали множество методов обучения, которые могут помочь вам лучше общаться со своими учениками.