Что нужно, чтобы открыть детский центр

Вы решились – уходите с официальной работы и начинаете вести собственное дело. Вы уже много что читали в интернете: как составлять бизнес-планы, с чего начинать, какие варианты вообще возможны. И много идей у вас уже есть. Если ваше предпочтения связаны с весьма перспективным направление – ранним развитием детей, то начинать следует с вопроса «Что нужно, чтобы открыть детский центр?».


Во-первых, разрешите вас поздравить – вы выбрали наиболее перспективный вариант будущего бизнеса. Хорошее образование – это залог успеха в будущем, стабильная успешная карьера и благополучная жизнь. Думать об образовании своих детей современные родители начинают очень рано, когда ребенок находится еще в утробе. Мама усердно слушает Моцарта и Шопена, с первых дней жизни говорит с ним на английском и учит цвета и цифры, а в год такие «ранние малыши» уже вовсю посещают развивающие занятия. Ведь такие очень правильные мамы знают, что задатки разных способностей нужно начинать развивать как можно раньше, тогда у ребенка будет шанс стать талантливым во многих сферах. Помочь раскрыться ребенку – задача каждой любящей мамы, вот она и ищет различные центры раннего развития, где талантливые педагоги помогут ее ребенку стать лучшим. Поэтому вы определенно двигаетесь в правильном направлении.


Если вы располагаете определенной суммой денег, а, как правило, на старт-ап подобного проекта необходимо около 700 тысяч рублей в регионах и более 1 млн р. в Москве, то пора действовать. И вот тут перед вами стоит выбор:



  1. Самостоятельно изучать рынок подобных услуг, выбирать тот вид центра, который «потянете» вы и подойдет вашему району, самому регистрировать свой бизнес (а это ой как много бумаг и различных инстанций), продумывать, какое помещение выбрать и как его отремонтировать, какой интерьер создать и какими обучающими материалами пользоваться, как набрать квалифицированный штат и много другое.

  2. И второй вариант - купить франшизу детского сада‌. И многие из вышеперечисленных пунктов отпадут сами собой.


Покупка франшизы во многом облегчает жизнь начинающего предпринимателя. На всех этапах ведения бизнеса его будет сопровождать франчайзер. Он поможет пройди обучающие курсы и получить много полезных, действенных «фишек», которые сделают ваш бизнес успешным и прибыльным.


Франчайзер предоставит вам подробный расчет стоимости и окупаемости проекта конкретно в вашем городе, опытные дизайнеры разработают дизайн-проект помещения, который вы выберете, педагоги-тренеры обучат тот персонал, который вы подберете. К тому же со стороны франчайзера всегда будет поддержка в плане заполнения многочисленных бумаг из налоговой, СЭС и т.д. Все расходы на рекламу часто франчайзер также берет на себя.


Но это не значит, что вам ничего не надо будет делать. Компания франчайзинга только дает вам хороший старт. Как вы воспользуетесь этим шансом, будет зависеть только от вашей активности и инициативы. К слову, затраты, что при покупке франшизы, что при открытии бизнеса с нуля, примерно одинаковы – те же 700-800 тыс., только в первом случае вас будут поддерживать, а во втором – придется справляться самому. Решать только вам. В любом случае, вы на верном пути! Верьте в себя и свои силы, и все получится!