Лучший кошелек для надежного хранения эфира

Теперь, когда цена на эфир превышает 600 долларов, этот вопрос становится более актуальным, чем когда-либо. Мы проанализировали предложения и составили список наиболее надежных кошельков для Ethereum в 2018 году.


Пару слов об Эфириуме


Эфириум - вторая по величине криптовалюта за счет капитализации фондового рынка, а также одна из самых перспективных технологий в мире блокчейна. Эфир является валютой внутренней сети Ethereum.

Существует масса цифровых кошельков для Ethereum, однако, достаточно тяжело выбрать наиболее оптимльный и надежный, особенно если вы новичок в мире криптовалют.

Обзор кошельков


1. Ledger Nano S




Доступный холодный кошелек, который позволяет хранить эфир, биткоин и другие криптовалюты. Производитель – французcкая компаниея Ledger. Кошелек напоминает обычную флешку с USB выходом. При первом использовании нужно перейти на официальный сайт и придерживаться инструкции. Сохранив пин-код, необходимо считать 24 слова для восстановления кошелька.



По безопасности Ledger Nano S занимает первое место среди кошельков. Данные с кошелька стираются, если трижды неправильно вести пин-код. Восстановить их можно только с помощью мнемонической фразы из 24 слов.




2. Trezor Wallet




Еще один популярный холодный кошелек. Trezor требует подключения к веб-сайту при переводе средств. При этом степень защищенности компьютера, к которому подключается кошелек, не имеет значения, устройство не скомпрометирует информацию о ваших приватных ключах.

Кошелек может использоваться для оффлайн-подписи транзакций, которые подтверждаются через небольшой дисплей.

Trezor генерирует фразу из 24 слов и обеспечивает защиту первого уровня от атак и краж в сети. Удивительно, что никто не может получить доступ к вашему кошельку или вашим средствам, даже если ваш кошелек потерян или украден. И последнее, но не менее важное: вы можете подключиться к онлайн-кошельку, например, Mycelium, MyEtherWallet, Electrum и совершать операции с валютами. Устройство поддерживает двухфакторную аутентификацию.




3. Coinbase




Ведущий в отрасли криптовалютный брокер. Коаксиальный кошелек легко настраивается и используется, что позволяет осуществлять обмен информацией между криптовалютами по фиксированной цене, установленной компанией. Он на сегодняшний день является наиболее используемым кошельком.

Возможно, единственным недостатком того, что ваш Ethereum хранится в Coinbase, является то, что компания не несет ответственность за ваши открытые ключи, поскольку они хранятся на ваших серверах.


4. MyEtherWallet.com


Совершенно бесплатный клиентский интерфейс, который позволяет получить доступ к блочейну Ethereum, сохраняя полный контроль ваших средств и личных ключей. Что это значит? My Ether Wallet (MEW) - это не просто кошелек для Ethereum. Он также может использоваться для безопасного хранения всех токенов ERC20.


MEW поддерживает аппаратные кошельки Ledger и TREZOR в качестве дополнительной меры безопасности.


5. Exodus


Популярный кошелек, который является мультивалютным и использует Shapeshift. Он позволяет осуществлять мгновенный обмен между криптовалютами. Такие функции, как резервные ключи для восстановления вашего кошелька и восстановления электронной почты одним щелчком, гарантируют безопасность ваших средств. Exodus - кошелек с несколькими криптовалютами. Он совместим с Bitcoin, Ethereum, Litecoin и многими из самых популярных altcoins, что делает его отличным кошельком для тех, у кого большой портфель монет. Для удобного певевода в любую валюту рекомендуем использовать конвертер криптовалют. Чтобы получить доступ к вашему кошельку, вам придется подключиться к Интернету, но, частные ключи доступны только через ваш рабочий стол. Он остается одним из самых безопасных способов хранения Ethereum.


6. Meta Mask


Расширение Chrome, которое позволяет безопасно хранить ваши ключи на вашем компьютере. Это уникальный кошелек Ethereum, поскольку он не только позволяет отправлять и хранить ETH, но также дает вам доступ к децентрализованным приложениям (dApps). MetaMask позволяет вам взаимодействовать с Dapps и Smart Contracts. Частные ключи зашифровываются паролем и хранятся локально на вашем ПК. Используя MetaMask, вы можете запускать dApps прямо в своем браузере без запуска полного узла Ethereum. MetaMask работает с расширением Chrome и Firefox для доступа к кошельку, так что всякий раз, когда ваш компьютер запускает Chrome или Firefox, вы можете его использовать.


Лучший кошелек для надежного хранения эфира

7. Jaxx


В дополнение к ETH поддерживает другие криптовалюты, и доступен для использования на мобильных и персональных компьютерах. Jaxx - это многопользовательский мобильный кошелек, созданный канадской компанией Decentral. Для повышения безопасности Jaxx также включает в себя начальный пароль, который позволяет пользователю восстанавливать ваши средства в случае кражи или потери. Мобильный кошелек совместим с Android, iOS, Mac OS, Windows, Linux, Chrome и Firefox.


8. KeepKey


Наиболее дорогостоящее оборудование, доступное на рынке по цене $ 120 за единицу. Это аппаратное решение позволяет хранить Эфириум в автономном режиме, как и Трезор или Ledger. Если вы потеряли свое устройство, все, что вам нужно сделать, это купить другое устройство и использовать 12 слов для восстановления.