«1С: Электронное обучение. Экзаменатор» – удобный способ провести оценку знаний

Внедрение компьютерных программ на всех стадиях обучения является крайне актуальным на сегодняшний день. Отлично себя зарекомендовала система электронного тестирования при оценке усвоенных знаний. Все больше учебных заведений и предприятий прибегает к оценке знаний учащихся или сотрудников с их помощью.


Современные электронные системы тестирования знаний обладают рядом очевидных преимуществ:


  • повышение качества тестирования, за счет разработки стандартизированных вопросов, отвечающих единым государственным требованиям;

  • сокращение затрат времени и материальных ресурсов на тестирование знаний и навыков;

  • исключение предвзятого отношения к тестируемому со стороны преподавателя;

  • оптимизация подсчета и валидность полученных результатов;

  • возможность проведения оценки знаний удаленных пользователей, что является незаменимым в системе дистанционного обучения.

  • «1С: Электронное обучение. Экзаменатор» – это программное обеспечение, разработанное для оценки знаний учащихся и студентов, также может быть использовано для проведения переаттестации сотрудников, повышения квалификации специалистов на предприятиях и др. Данная программа позволяет осуществлять оценку знаний как индивидуально, так и групповым методом, одновременно вовлекая в тестирование необходимое количество пользователей.


    Указанная система электронного тестирования позволяет не только применять стандартные опросники, но и создавать свои задания в зависимости от индивидуальных потребностей владельцев. Программа предусматривает возможность создания как тестовых заданий с вариантами ответов, так и вопросов, требующих развернутых пояснений, которые испытуемый самостоятельно вписывает в специально предусмотренное для этого поле.


    Тестирование знаний с помощью «1С: Электронное обучение. Экзаменатор» позволяет качественно и быстро провести автоматизированную оценку результатов или же выполнить ее вручную (например, в случае необходимости оценить развернутые ответы).


    Немало важным фактором является возможность получения обратной связи, для оценки качества разработанных заданий. Система электронного тестирования проводит тщательный анализ времени, затраченного испытуемыми на конкретное задание или, например, количество правильных ответов на конкретный вопрос. Это позволяет выявить сложные для понимания задания, требующие усовершенствования.


    Программа «1С: Электронное обучение. Экзаменатор» способна одновременно решить основные задачи тестирования знаний в учебных заведениях и на предприятиях.