Время Света диффузно в пределах целостности

Время Света диффузно в пределах целостности.
Единство системы прямо зеркальной и обратно зеркальной вибраций Времени Света; прямо устремленной к состоянию Истины и обратно устремляемой энергий Времени Света; сцепление защищенной, просветленной, легкой энергии и тяжелой энергии блока ( оболочки ) Времени Света образует диффузию информаций ( энергий ) как в существе замкнутых систем слоев, так и между слоями Времени под контролем высокочастотных фильтров между разделенными слоями из существа энергий Высших Сил Света, устремляющих каждый из обратно зеркальных слоев к состоянию Истины Высшего Порядка.
Диффузия Света.
Диффузные процессы информаций ( энергий ) ускорены во Времени в существе просветленного энергетического слоя Времени ( бытующих под Светлым покровом Бога ), в легком состоянии энергий которого единичные Сознания ощущают состояние Свободы Воли, Свободы выбора в активации устремляющих информаций Света, пополняя этим потенциал Сознания и устремляясь к сотворению и благодарению информаций ( энергий ) Абсолютного Света Высшего Порядка.
Каждая из активных и неактивных информаций Света ( Природа, растение, животное, человек, музыкальные ноты, книги, картины, предметы быта и т.д. ) в существе замкнутой системы просветленного Бытия является составляющей банка информаций в настоящей реальности. Чем больше потенциал устремленного единичного Сознания, тем шире его способность чувственно охватывать активные и неактивные информации текущего Бытия. Восполнение потенциала информациями Света есть процесс диффузии информаций Света в существе воплощенного единичного Сознания. Сотворение и благодарение существом уникального единичного Сознаний уникальных информаций ( энергий ) Света есть процесс диффузии информаций Света в существо энергий Бытия, устремляющий Единство просветленного Бытия к состоянию Истины Высшего порядка.
Человек через чувственное восприятие вибраций Природы, людей, разного рода не активных текущих информаций восполняет потенциал своего Сознания. Творя и благодаря своим существом уникальные информации Света ( предметы быта, творческие информации науки, искусства, спорта, кулинарии и т.д. ), человек пополняет энергии Земного Бытия уникальными информациями Света.
Диффузия Тьмы.
В существе обратно зеркального энергетического блока Времени процессы диффузии информаций Света напротив замедлены, но обратно зеркально ускорены процессы диффузии анти информаций, в результате нарастающего воздействия анти энергий извне и поглощения информаций ( энергий ) Света.
Человек с утяжеленным Сознанием акцентирует внимание на негативных информациях, еще более утяжеляясь. Человек с утяжеленным Сознанием проявляет активный интерес к иллюзиям Жизни ( материальным ценностям и доходам, страстным отношениям, информациям желтых страниц - сплетням ). Информации Света воспринимаются утяжеленным Сознанием человека, как негативные ( осуждение кого-либо, чувство зависти в отношении кого-либо ), либо не реальными ( иллюзорными). Человек не верит в свое Божественное происхождение и творческое Единство с Богом. Внимание человека направлено в сторону тяжелых материй Времени. Человек уподобляется идентично тяжелой энергии общества.
Время не ждет. ( Устремленный ход Вселенского Времени к состоянию Истины Высшего порядка).
Подобные процессы диффузии Света происходят и в существе энергий блока Времени Света, в зоне смешения реальности и иллюзии, но в гораздо заторможенном состоянии.
Диффузные процессы между слоями Земной коры значимо замедленны относительно диффузных процессов в существе атмосферы. Циркулирующая в различных состояниях энергия воды ускоряет процессы диффузии информаций ( энергий ) между слоями атмосферы и слоями Земной коры.
Апатичный человек ( энергетически пребывающий на уровне Сознания в зоне смешения реальности и иллюзии, в зоне энергетического блока Времени) с трудом и замедленно восполняет потенциал своего Сознания информациями Света, будучи подгоняемый человеком с устремленным Сознанием ( энергетически пребывающим на уровне Сознания в зоне просветленных и защищенных энергий Времени).
Диффузия Света образует процесс обновления информационного ( энергетического ) потенциала энергии Времени Света, устремляясь освободиться от состояния тяжести, нагнетаемой за блоком Времени, и устремиться к состоянию Истины Высшего порядка. В процессе диффузии и эволюции состояний информаций ( энергий ) Света в существе Высших слоев энергии Времени низшие слои в существе блока все более уплотняются существом восполняемых, наполняемых и вновь образуемых порядковых Высших слоев Света. Единичным Сознаниям, не успевающим обновлять состояние Истины своего существа, с погружением в непрерывно уплотняющиеся слои Времени Бытия все сложнее и сложнее активировать Силу Духа для перехода в Высшие состояния Времени.
Человек, пребывая в иллюзиях Жизни, обогатился, испытывая при этом состояние подавленности, апатию к Жизни, душевную тяжесть. Сознание человека постепенно сместилось в низшие плотные слои Времени Бытия. Человек не осознавал и не находил в себе Силы Духа изменить свое внутреннее состояние, изменяя свое отношение к Жизни, не желая из алчности и страха направить материальное состояние на благотворение Бытию, при этом душевно освобождаясь, раскрывая в себе потенциал Высшего Духовного Я и возвышаясь в энергетические слои Времени Высшего порядка.