В Святом Писании

В Святом Писании Коран те же Заповеди изложены пророком Мухаммедом ( Да благословит его Всевышний и приветствует) гораздо подробнее.
Единая Истина Святых Писаний и Учений устремляет Сознания людей к Духовной борьбе между Добром и злом в первую очередь в существе своей души. Лишь Истинно просветленный человек, достигший состояния Единства с Абсолютными энергиями Бога, праведен блокировать анти энергию зла в поле Земного Бытия информациями и энергиями Абсолютного Света, ниспосылаемыми Всевышним через Духовно чистый канал существа Сознания человека.
Зло в человеческих душах не способно блокировать зло в человеческих душах других людей. Активация агрессии между людьми ведет к проявлению еще большего зла. хаоса и беспредела.
Только Абсолютные энергии Света Бога имеют Силу блокировать ( зеркально обратно отразить ) анти энергии зла.
Активация Знаний об Абсолютной Духовно-нравственной Истине и самоконтроль единичных Сознаний в соблюдении Истин на практике Бытия способствуют повышению Духовной нравственности и ответственности за реализацию и результаты своих действий: мысли, слова, действия, бездействия, поступки, информационная и энергетическая чистота которых через зеркальные свойства энергий Времени Света контролируется Богом. А так как энергия Времени Света обладают прямой и обратной зеркальностью, то непрерывно во Времени Бытия действует Единый закон Бумеранга: информация ( энергия ) Света зеркально отражается устремляющим Светом, а анти информации ( анти энергии ) – утяжеленной анти информацией ( анти энергией ) на существо единичного Сознания, способствуя этим активации Единой Духовно-нравственной Истины.
Духовно чистые люди душою и на деле искренне желают Добра, ощущая при это чувство душевной легкости ( душевной свободы ), потребность в творческой благо дарующей самореализации.
Погрязшие во Тьме люди испытывают тяжелое чувство самопоглощения, самоедства, бездуховного мазохизма своей души ( чувство агрессии, зависти, алчности, пессимизма, зависимости и т.д.), бессознательно вымещая переполняющий душу негатив в поле Земного Бытия с неотвратимым анти желанием в поглощении энергии Света, чтобы себя же на некоторое Время иллюзорно нейтрализовать, но в реальности, активируя в себе еще большее зло, ибо энергетический голод Тьмы не утолим. Людям в таком критичном состоянии следует взять себя в руки, на некоторое Время оградить свое опасное состояние от контактов с окружающими людьми. Осознание своего бездуховного состояния уже восстановит информационно-энергетическую связь души человека с Абсолютными энергиями Света Бога. Закаляя Силу своего Духа, устойчивую Духовную нравственность и ответственность, устремившись к Светлым Знаниям, человек отгонит из своей души анти энергии Тьмы и постепенно дойдет до состояния Истины, до Единства с Богом. Душа абсолютно всех людей желает дойти до состояния Истинной Любви в энергиях Земного Бытия.
Подконтрольный сверх частотами Высших Сил Света Слой вибраций Духовной нравственности и ответственности образует в отношении единичного Сознания высокочастотный зеркальный фильтр информационно-энергетического наполнения реализуемых желаний и анти желаний, корректирующий вектор единичного Сознания к состоянию просветления своего существа.
Слой Духовной нравственности и ответственности является многоуровневым ключом к многоуровневым Вратам в зависимости от уровня Духовного возвышения единичного Сознания ( потенциала ) в Мир бесконечно совершенных энергий Абсолютной Любви Творца.
При активации Слоя Духовной нравственности и ответственности в слоистом энергетическом поле Бытия единичное Сознание, словно, находится в тисках между слоем Свободы Воли, Силы Духа ( неотвратимым желанием перехода в более высшее Духовное состояние ) и зеркально обратным высокочастотным слоем Духовной нравственности и ответственности Высших Сил Света, контролирующим прохождение единичного Сознания к более Высшему уровню Вселенских Знаний и благодатных энергий Света.