Света Вселенной

В зависимости от вектора устремленности либо отклонения Единого Сознания Земли от Высшего Истока Абсолютного Света Вселенной, энергетическое поле планеты смещается в тяжелое либо более Светлое энергетическое поле Солнечной системы.

Подобные процессы происходят и с каждым человеком: смещение энергетического поля человека в более утяжеленные либо в более просветленные энергии ( информации ). Если человек ощущает душевную тяжесть, творчески не само реализуется во благо Бытия, страстен, агрессивен, пессимистичен, психологически зависим от кого или чего-либо, пассивен, беспокоен, эгоцентричен и т.д., то поле человека уже смещено в поле тяжелых энергий Земного Бытия ( в существо блока Времени ). Значит, человек отстает по Времени в Духовном развитии ( эволюции потенциала Сознания ). Существо Сознания человека не восполняется новым информационным потенциалом ( новыми знаниями, кругозором ) для сотворения уникальных информаций Света Высшего порядка. Существо Сознания человека, своевременно не наполняясь тонкими энергиями, утяжеляется, смещаясь в идентично потенциальные низшие утяжеленные энергетические слои Земного Бытия. При этом в поле восприятия человека проявляются идентичные негативные информации ( низкодуховные, бездуховные, бессознательные (необразованные, глупые, безнравственные и безответственные, эгоцентричные ) люди ( иллюзии людей ), негативные ситуации, болезни, не благодатные для душевного состояния человека условия Жизни и т.д. Бессознательность человека обвиняет все и вся вокруг себя в проявившейся утяжеленной ситуации, не осознавая в проявлении отражения самого себЯ. Ведь причина на самом деле в существе самого человека: отставание по Времени в духовном развитии ( эволюции потенциала Сознания ), отставание Сознания от сотворения и благодарения информаций ( энергий ) Света Высшего порядка.
При своевременной благо дарующей творческой самореализации душа человека наполняется тонкими энергиями Абсолютного Света, возвышающих в Высшие энергетические ( информационные ) поля Земли и Солнечной системы. В состоянии Духовного возвышения человек ясно ощущает бессмысленность зацикленной ( заторможенной во Времени ) суеты сует и ложность идеалов ( иллюзии ) низкочастотного Земного Бытия. В состоянии Духовного возвышения человек ощущает Единство с Высшей энергией Творца ( душевное тепло внутри себя), полон энергии, творческих идей, испытывает потребность творить и благо дарить Земному Бытию высокочастотные энергии ( информации ) Света более Высшего порядка ( например, изобретения, научные открытия, сотворение возвышенной музыки и т.д. ).
В тоже время каждая из планет, как уникальная вибрация Времени Света, обладает собственным уникальным вибрационным потенциалом Сознания, то есть комплексом разно потенциальных микро единичных Сознаний, свободно устремленных либо устремляемых от противного, вследствие воздействия тяжелых энергий, к бесконечности состояний просветления своего существа, к состояниям Истины Высшего порядка, к Высшему Истоку Абсолютного Света Единства Сознаний планеты и Солнечной системы.
Энергия определяет движение ( процесс ). Сознание Земли задает для всего своего наполнения Единое направление вектора устремленности к Высшему Истоку Света Солнечной системы, Единую пульсацию энергии Времени планеты, Единую спираль Сознания. Каждое из единичных Сознаний, бытующих в потенциале Сознания Земли, образует одно из Великого множества звеньев Единой спирали эволюции Сознания планеты.
В проявлении планеты вращаются вокруг своей оси. Вне зоны проявления Единство Высших Истоков Света единичных Сознаний в существе Сознания планеты образует Единый Высший Исток Света Сознания планеты: Единую длину вектора будущего реального Времени Бытия Сознания планеты, являющегося отрезком Единого вектора будущего реального Времени Вселенной.


Ось вращения Земли есть проявление вектора Единого реального будущего, реализуемого совокупностью единичных Сознаний планеты в настоящем Времени.
Образы желаний единичных Сознаний во благо Бытия, реализация которых предусматривает творческий процесс сотворения и благодарения уникальной энергии, информации Света Высшего порядка, формируют тонкие энергии вектора реального будущего Времени Света, реальность будущего Бытия в настоящем.
В настоящем реальном Времени мы видим проявление возможной будущей реальности Бытия Венеры при устремлении Сознания Венеры к Высшему Истоку Света Солнечной системы. При утяжелении Сознания Венеры наша настоящая реальность ( высокочастотные относительно Венеры Земные информации и энергии Света ) на Венере не проявится, а проявятся низкочастотные информации Меркурия ( в следствие задержки во Времени, отставание в Духовном развитии Сознания Венеры).
Смещение Сознания планет в легкие либо тяжелые энергии одновременно индикативно проявляется в настоящей реальности Бытия планеты.
При устремлении Сознания Человечества к Единой Вере в Единого Бога, при устремлении Сознания каждого человека к всепрощению через признание и исправление своих ошибок ( признание не совершенства своего Духа), при устремлении к совершенству Силы своего Духа, Духовной нравственности и ответственности ( быть искренним, добрым, чистым душой и мыслями человеком, Сознательно опережающим по Времени результат свои слой, действий, бездействий, поступков), к познанию Истины через расширение кругозора, к благо дарующей творческой самореализации, ведущей к Духовному возвышению, в поле Земного Бытия проявятся благодатные условия Жизни для Человечества:
-образование Единого государства землян с Единым правительством, с Едиными правовыми Законами, основанными на Единой Духовной нравственности и ответственной морали Света во всей Сознательной Вселенной, с Единой системой образования, направленной на раскрытие способностей и талантов людей, с Единой системой здравоохранения, социального обеспечения;
- Человеческое Единство, устремленное к сотворению благодатных условий Жизни настоящего и будущего землян в гармоничном Единстве с Природой.
Единство Человеческого Сознания в состоянии Истины расширит Сознание Человечества: способность осознавать свои действия и последствия результатов действий наперед, охватывая Сознанием настоящую и возможную будущую реальность, заботясь о благодатном будущем Бытие Человечества в настоящем Времени. При этом условии на Земле постепенно воцарится Мир в энергиях Высшей Любви Творца, поле Земного Рая, и будут открываться бесконечно Высшие Знания Света. Сгинут в Небытие гнев, распри, войны, болезни, страдания, страхи, страсти, соблазны, бессознательность, необразованность, нищета и богатство, национальные и расовые разделения, потеряв для Разума и Бытия Человечества смысл.