Почему не происходит энергетического наполнения?

Если Время – это энергетическое наполнение некоего образа желания ( образа Времени), то есть единичная энергия, значит, процесс реализации и реализация некоторых желаний человека ведет к образованию антипода существу Времени – анти Времени, либо анти энергии. Человек израсходовал свою физическую и мысленную энергию на образование мысленного образа желания в момент осмысления желания, то есть энергетически уже реализовал оболочку анти Времени, но которая в последствие заполнилась анти энергией, поглощающей Время ( энергию ) при реализации желания и после реализации до момента обнуления ( нейтрализации ) единичной анти энергии, а значит, и самого образа анти Времени.
В момент возникновения желания закурить человек уже представил образ сигареты ( оболочки анти времени ). Сигарета в руках у человека, но человек все еще испытывает желание покурить. Человек курит, желание на время нейтрализуется. То есть, человек в процессе курения направил свою энергию на нейтрализацию анти энергии в существе сигареты.
Движимый желанием заработать человек расходует Время на нелюбимую работу ( оболочку анти Времени ), возвращаясь домой энергетически и душевно опустошенным.
Если размышлять от обратного, то в момент рождения образа анти Времени в настоящем одновременно как бы рождается точка обратная будущей реальности, то есть образ будущего анти Времени в настоящем, задающая вектор начальной точке желания. Наши действия при реализации желания, в результате которых мы направляем поток физической и мысленной энергии в точку будущего анти Времени ( к достижению конечного результата ), происходит наполнение сосуда анти Времени некой анти энергией до момента полного наполнения ( реализации, материализации желания ).
Если принять образ желания ( оболочку Времени и анти Времени), как уже следственную информацию, реализованную работой головного мозга, значит, зерно зарождения Времени и анти Времени находится в существе начального желания, в момент, когда человек испытывает неопределенное желание.
Значит, вектор Времени и анти Времени берет свое начало с возникновения желания человека. Это говорит о том, что желания человека можно разделить на два противоположных понятия: желание и анти желание, порождающие соответственно Время и анти Время, энергию и анти энергию.
Значит, любая проявленная единичная материя есть результат реализованного желания либо анти желания, существо материи Времени либо анти Времени, наполненной определенной энергией либо анти энергией.
Не является ли эта противоположность объяснением понятий «реальность» и «иллюзия»?
Зафиксируем наше рассуждение.


По истечении Времени состояния внутренней гармонии ( энергетической наполненности ) в результате опустошения потенциала энергии в существе реализованного ранее желания ( энергетическое опустошение сосуда Времени ), человек вновь устремляется к реализации иного желания, к наполнению душевного состояния дополнительным потенциалом энергии. Прежнее реализованное энергетически иссякшее желание теряет для нас смысл, возвращаясь в свойство образа материи Времени ( пустой сосуд ). В точке опустошения энергией ( предел Времени ), вектор Времени меняет направление на обратное. Время переходит в анти Время, поглощающее остатки энергии в потенциале образа Времени ( сосуда Времени ) до момента стирания информации образа.
Яблоня состарилась и больше не способна давать плоды. Энергия яблони нами потреблены.
Яблоня высохла и уже не радует глаз зеленью листвы и ароматом плодов, а омрачает в нашем восприятии вид в саду. Но высохшее дерево, как все еще материализованная, а значит, частично энергетичная информация, продолжает быть нашей реальностью. В момент, когда высохшее дерево стало омрачать нас, образ уже трансформировался в сосуд анти Времени, наполняющийся потоком нашей анти энергии ( негативом ), который возможно нейтрализовать энергией желания срубить высохшее дерево ( обнулить информацию).
Если человек не нейтрализует ( обнуляет ) энергией желания образ анти Времени ( устаревшую информацию, информационный мусор), то существо образа анти Времени продолжает быть, будучи энергетичным в существе оболочки, в реальности человека, поглощая его энергию и все более наполняясь анти энергией ( душевной тяжестью), что вызывает состояние душевной неудовлетворенности.
АНТИ ВРЕМЯ + ВРЕМЯ = АНТИ ЭНЕРГИЯ + ЭНЕРГИЯ = О
Таким образом, реализованное желание есть удовлетворительный либо неудовлетворительный результат; энергетически наполненный, опустошенный либо утяжеленный, определяющийся внутренним ощущением человека. Для человека важна не сама материя, а внутреннее ощущение от восполнения своего существа определенным энергетическим потенциалом в существе реализованного желания. Энергетический потенциал реализованного желания определяет продолжительность Времени состояния внутреннего покоя, Время удовлетворенности, защищенности, энергетической наполненности. При иссякшем энергетическом потенциале мы снова начинаем испытывать внутреннюю неудовлетворенность, дисгармоничность, нехватку энергии, душевную тяжесть. Тогда мы начинаем прислушиваться к себе: « Чего мы желаем?»,- и устремляемся к реализации желаемой цели. В процессе реализации желаемой цели мы снова ощущаем душевный подъем, внутреннюю легкость, полет души. Состояние душевной тяжести покидает нас.
Но отметим, что образ Времени энергетически гораздо менее потенциален, чем его наполнение. То есть образ Времени содержит малую долю энергии для реализации цели, а наполнение образа – гораздо большую составляющую.